401 |
29Bh + 29Bj |
20c.
bleu x 2, variété grande cassure, obl. GC. Pièces reproduites en page 147 du catalogue Yvert & Tellier Spécialisé 2000. Position 4B3 et 5B3. 1ères pièces vues à ce jour. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 29Bh + 29Bj] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €3,500.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
402 |
30 |
Essai
30c. brun. Recto/Verso. Bloc de 4. BdeF. Exceptionnel. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
403 |
30 |
30c.
brun. Bloc de 4. CdeF avec cachet de contrôle TP. Très frais. Qualité exceptionnelle. SUP. (Image)
€ 5000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
404 |
30 |
30c.
brun. Bloc de 8. Bas de feuille avec croix de repère. Nuance plaisante pour ce timbre. SUP. R. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
405 |
30 |
30c.
brun. BdeF. SUP. (Image)
€ 1300
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
406 |
30 |
30c.
brun. TB. (Image)
€ 1300
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
407 |
OL. |
30 |
Paire
du 30c. brun, variété de double piquage, obl. GC 2748 s/lettre chargée frappée du CàD d'ORTHEZ du 30 août 1867 à destination de CASTELNAUDARY - AUDE. Arrivée le 31. Rare variété de piquage. SUP. R. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
408 |
OL. |
30 |
30c.
brun, bande de 3, obl. GC 23 s/devant de lettre chargée frappée du CàD de PARIS - RUE ALIGRE du 4 mai 1872 à destination de NANGIS. B. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
409 |
OL. |
30 + 31 + MIXTE |
30c. +
40c. Lauré obl. GC s/lettre frappée du CàD de CLUNY du 25 juillet 1872 à destination de TANGER - MAROC par GIBRALTAR. Au verso, mixte avec timbres d'Espagne n°105, bande de 4, en complément d'affranchissement, obl. losange de pointillés, cachet "C.
ESPANOL EN MARRUECOS - TANGER" + CàD d'arrivée. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Morocco 30 + 31 + MIXTE] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
410 |
31 |
40c.
orange. Bande de 5. Coin de feuille avec cachet de ''Contrôle T.P.'' et croix de repère. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
411 |
OL. |
31 |
Coupé
vertical gauche du 40c. orange, pour faire 20c. obl. GC 2483 s/lettre manuscrite de BEDENAC, frappée du CàD de MONTLIEU du 4 novembre 1870 à destination de BORDEAUX. Au verso, arrivée le 5 novembre. Affranchissement rare. Certificat JF BRUN 2018.
SUP. RR. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
412 |
OL. |
31 |
40c.
orange, variétés : piquage à cheval et pli accordéon, obl. GC s/lettre chargée frappée du CàD de LE HAVRE du 12 avril 1869 à destination de PARIS. Cachet rouge d'arrivée au verso. TB. (Image)
€ 1000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
413 |
OL. |
31 |
40c.
orange obl. étoile bleue s/lettre frappée du CàD bleu de PARIS - AVENUE JOSEPHINE du 20 janvier 1870 à destination de LOCHES. SUP. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
414 |
32 |
80c.
rose. Pli. Décentré. (Image)
Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1950
SOLD for €442.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
415 |
32 |
80c.
rose. Bloc de 4. Centrage exceptionnel. Fraîcheur postale. SUP. (Image)
€ 8500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
416 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. du CàD bleu ADMON DE CAMBIO/BARCELONA s/lettre manuscrite de MARSEILLE datée du 26 novembre 1869 à destination de BARCELONE - ESPAGNE. Arrivée le 28. Ex DILLERMAN 1937. TB. (Image)
€ 6000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
417 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. GC 532 s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 24 septembre 1872 à destination de ST-PIERRE ET MIQUELON. Cachet d'arrivée sur le recto de ST PIERRE du 10 octobre. Destination rare. SUP. R. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
418 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 10 juin 1871 à destination TENERIFE - CANARIES. Arrivée au verso. SUP. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
419 |
32b |
80c.
rose. Rothschild. Impression fine. Grandes marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 32b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 830
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
420 |
32d |
80c.
rose vif. Bloc de 4. Centrage parfait. Coin de feuille complet. Fraîcheur postale. 1 timbre *. Pièce exceptionnelle. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 32d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |