Poste aérienne continued...
1381 |
OL. |
14a |
50F.
Avion survolant Paris vert. Obl. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1382 |
14b |
50F.
Avion survolant Paris vert foncé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1383 |
14b |
50F.
Avion survolant Paris vert foncé. Belle nuance. TB. (Image)
€ 1400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1384 |
15 |
50F.
Burelé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1385 |
15 |
50F.
Burelé. Bloc de 4. CdeF. Coin daté du 15/06/36. SUP. (Image)
€ 7000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1386 |
15 |
50F.
Burelé. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 16 juin 1936. 1 ex. *. SUP. (Image)
€ 7500
SOLD for €4,561.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1387 |
OL. |
15 |
50F.
Burelé. Obl. CàD. SUP. (Image)
€ 400
SOLD for €120.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1388 |
OL. |
15b |
50F.
Burelé. Burelage renversé. Obl. centrale. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 15b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 425
SOLD for €390.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1389 |
20 |
500F.
Ponts de Paris. Epreuve de luxe petit format. Petits défauts mais TB. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1390 |
21 / 22 |
Entraide Française. 2 valeurs. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 21 / 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 240
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1391 |
29 |
1000F. Vue de Paris. Double BdeF. Charnière dans BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 165
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1392 |
30 / 33 |
Série
Prototypes. 4 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 30 / 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1393 |
32 + 33 |
Prototypes. 500F. jaune-orange et rouge + 1000F. bleu-vert. 2 valeurs en paire verticale. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 32 + 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 770
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1394 |
35 / 37 |
Série
Prototypes. Essais de couleurs. 3 valeurs. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 35 / 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1395 |
35 / 37 |
Série
Prototypes. 3 valeurs. ND. SUP. (Image)
€ 370
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1396 |
36 |
500F.
Caravelle. Epreuve de luxe avec perforation de l'atelier. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1397 |
38 / 41 |
Série
Prototypes. 4 valeurs. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 38 / 41] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1398 |
42a + 44a + 45a |
+ 46a
+ 47a + 48a. 5 valeurs. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 42a + 44a + 45a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 540
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1399 |
43a |
1F.
Concorde. ND. Bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 43a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1400 |
43a |
1F.
Concorde. ND. SUP. (Image)
€ 200
Closing..Dec-14, 06:00 PM |