Poste aérienne continued...
1361 |
OL. |
6c |
Paire
du 1F.50 outremer, perforé EIPA30 inversé, s/carte postale de l'exposition, frappée du grand CàD de l'exposition du 18 novembre 1930 à destination de MARSEILLE - BOUCHE-DU-RHONE. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1362 |
6c + 6a |
1F.50
outremer. Perforé EIPA30 tenant à normal. Paire. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6c + 6a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1363 |
6d |
1F.50. Carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1364 |
6d |
1F.50. carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)
€ 5000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1365 |
6d |
1F.50
carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)
€ 5000
SOLD for €3,200.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1366 |
6d |
1F.50
carmin. Perforé EIPA30. Coin de feuille perforé et daté du 9.1.30. SUP. RR. (Image)
€ 5000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1367 |
6d |
1F.50
carmin. Perforé EIPA30 inversé. Coin de feuille. SUP. (Image)
€ 5000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1368 |
6d |
1F.50
carmin. Perforé EIPA30. Coin de feuille daté du 29 janvier 1930. Perforation répétée à gauche. SUP. (Image)
€ 3850
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1369 |
6d |
1F.50
carmin perforé E.I.P.A.30 tenant à non perforé. Paire. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1370 |
6d |
1F.50
E.I.P.A. tenant à non perforé. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1371 |
8/13 |
Série
Avion. N°8 : 4 unités + N°9 : 2 unités + N°10 : 4 unités + 1 paire + N°11 : 5 unités + N°12 : 5 unités + N°13 : 3 unités. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 8/13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1372 |
8 / 13 |
Avions survolant Paris. Série de 6 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 8 / 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
SOLD for €103.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1373 |
8 / 13 |
Avions survolant Paris. 7 valeurs. Série complète. BdeF. SUP. (Image)
€ 348
SOLD for €100.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1374 |
14 |
50F.
vert-jaune. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1375 |
14 |
50F.
Avion survolant Paris vert-jaune. CdeF intégral. Bloc de 4. Coin daté du 23/12/35. SUP. (Image)
€ 9000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1376 |
14 |
50F.
Avion survolant Paris vert-jaune. CdeF. Bloc de 4. Coin daté du 21/12/35. (Image)
€ 9000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1377 |
14 |
50F.
Avion survolant Paris vert-jaune. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)
€ 8000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1378 |
OL. |
14 |
50F.
Avion survolant Paris vert-jaune. Obl. TB. (Image)
€ 420
SOLD for €140.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1379 |
OL. |
14 |
50F.
€ 420
SOLD for €106.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1380 |
14a |
50F.
Avion survolant Paris vert. Centrage parfait. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2100
Closing..Dec-14, 06:00 PM |