France moderne continued...
1161 |
OL. |
246 / 251 |
+
253/255 + 266/268. Séries Caisse d'amortissement. 12 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [France 246 / 251] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 372
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1162 |
248a |
+50c.
s/1F.50 Caisse d'amortissement rouge. Bande de 4 verticale dont 1 timbre surcharge partielle. Moins de 10 pièces connues. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 248a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1163 |
252 |
Le
Travail. Essai dentelé en gris-bleu. Impression dépouillée. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1164 |
252 |
1F.50
+ 8F.50 Le Travail. BdeF. SUP. (Image)
€ 260
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1165 |
252 |
Le
Travail. Epreuve de tirage ND en bande de 3 avec haut et bas de feuille. Tirage très rare. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1166 |
252 |
1F.50
+ 8F.50 Le Travail. Les 3 états se tenant. Au recto, bande de papier sur les 3 timbres. B. (Image)
€ 1000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1167 |
252a + b |
2
valeurs. ''Travail''. Type I + Type II. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 252a + b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 430
SOLD for €186.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1168 |
252c |
Caisse d'amortissement. 1F.50 + 8F.50 bleu-vert. Etat III. Centrage parfait. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 252c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 840
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1169 |
253x 2 + 254 x 2 |
+ 255
x 1 + 256 x 3. Caisse d'amortissement. B. (Image)
Get Market Data for [France 253x 2 + 254 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1170 |
253 / 255 |
Caisse d'amortissement. Très bien centré. N°255 *. TB. (Image)
Get Market Data for [France 253 / 255] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 190
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1171 |
253 / 255 |
Caisse d'amortissement. 3 valeurs en blocs de 4. Coin de feuille intégral daté du 16.9.29, du 10.9.29 et du 6.9.29. SUP. (Image)
€ 1375
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1172 |
254 |
Caisse d'amortissement. +25c. s/50c. rose-lilas. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 10.9.29. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 254] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 375
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1173 |
254 + 254a |
+25c.
s/50c. Caisse d'amortissement rose lilas variété sans point sur le ''i'' tenant à normal. TB. (Image)
Get Market Data for [France 254 + 254a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 160
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1174 |
256 |
Sourire de Reims. 2 exemplaires. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 256] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1175 |
256 |
Sourire de Reims. Bloc de 4 avec BdeF issue du carnet. SUP. (Image)
€ 640
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1176 |
257A |
2F.
Exposition du Havre. Très bon centrage. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 257A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1177 |
257A |
2F.
Exposition du Havre. Bien centré. SUP. (Image)
€ 900
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1178 |
OL. |
257A |
2F.
Exposition du Havre s/lettre ayant voyagée. TB. (Image)
€ 875
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1179 |
258 |
2F.
Arc de triomphe. Piquage à cheval. BdeF. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 258] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1180 |
259 |
3F.
Cathédrale de Reims. Type I. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 6.2.30. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 259] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 675
SOLD for €269.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |