France moderne continued...
1141 |
206c |
3F.
Merson violet et bleu. Centre déplacé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 206c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 375
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1142 |
207 |
10F.
Merson vert et rouge. Bon centrage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 207] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 360
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1143 |
208 |
20F.
Merson lilas-rose. TB. (Image)
Get Market Data for [France 208] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 560
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1144 |
209/302 |
Normandie 1.50 bleu x 2 unités, 1 paire et 1 bloc de 4 + 1F.50 bleu clair x 3 unités + 2F. vert x 2 unités + 3F.50 brun. TB. (Image)
Get Market Data for [France 209/302] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1145 |
210 |
Exposition internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes à Paris. « Le Flambeau » avec variété dentelé sur un côté. CdeF droit. (cote Maury : 3 600?€). SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 210] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3600
SOLD for €3,191.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1146 |
215h |
75c.
Arts Décoratifs. ND tenant à dentelé. HdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 215h] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1250
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1147 |
216 |
5F.
rouge. Type Sage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 216] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
SOLD for €105.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1148 |
217f |
25c.
s/30c. Semeuse bleu. Paire. Surchargé tenant à non surchargé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 217f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1250
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1149 |
222 |
50c.
s/1F.25 Pasteur bleu. Surcharge décalée. CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 222] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1150 |
224d |
50c.
s/65c. Semeuse rouge. Valeur sur valeur sans barre. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 224d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 325
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1151 |
228a |
1F.10
s/1F.40 rose. Normal tenant à non surchargé dans une paire. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 228a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1152 |
229 / 232 |
Orphelins. 4 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 229 / 232] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1153 |
OL. |
229 / 232 |
Orphelins. 4 valeurs obl. s/fragment. SUP. (Image)
€ 175
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1154 |
236 |
40c.
Semeuse violet. Bloc de 30. Haute de feuille. ND dont une bande de 5 dentelée sur le côté et une bande de 5 dentelée s/3 côtés. Très rare accident de dentelure en cours d'impression rotative. (Image)
Get Market Data for [France 236] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 50000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1155 |
236 |
40c.
Semeuse violet. Bloc de 9 avec impression sur raccord sur les timbres du haut. 2 épaisseurs de papier s/la bande médiane et 2 épaisseurs partielles s/la bande du bas. SUP.
€ 1500
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1156 |
240 |
5F.
Merson lilas et carmin. 8 pièces. TB à SUP. (Image)
Get Market Data for [France 240] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1157 |
244 / 245 |
Légion Américaine. 2 épreuves d'atelier sans valeur dans le cartouche. Légers défauts. (Image)
Get Market Data for [France 244 / 245] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1158 |
245a |
1F.50. Légion Américaine. ND. HdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 245a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1050
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1159 |
245a |
Légion Américaine. 1F.50 bleu. ND. Coin de feuille. SUP. (Image)
€ 1300
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1160 |
246/256 |
+
266/269 + 275+/277. Séries Caisses d'amortissement. 18 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 246/256] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2445
Closing..Dec-14, 06:00 PM |