2241 |
OL. |
Lettre manuscrite du bagne de Canala datée du 30 août 1874, frappée du CàD NELLE-CALEDONIE - NOUMEA du 14 septembre 1874 à destination de VERZERONCE CURTIN - ISERE. Taxe manuscrite à 8d. Arrivée à LYON le 25 décembre. SUP. RR. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2242 |
1 |
10c.
gris-noir. Planchage de 40 exemplaires dont 1 bloc de 4. Travail exceptionnel. SUP. (Image)
Get Market Data for [New Caledonia 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2243 |
1 + 20 |
10c.
gris-noir BdeF + 1F. Surcharge Type I olive. TB. (Image)
Get Market Data for [New Caledonia 1 + 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 790
SOLD for €281.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2244 |
OL. |
4 + 5 |
2
valeurs. Obl. CàD de NOUVELLE-CALEDONIE de 1881 et de 1882. Petit BdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [New Caledonia 4 + 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 950
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2245 |
OL. |
4 + 5 |
2
valeurs. Obl. cachet ondulé bleu de BOURAIL du juillet 1882 et du 13 janvier 1883. TB. (Image)
€ 950
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2246 |
OL. |
24 / 34 |
10
valeurs. Obl. N°26 s/fragment. TB. (Image)
Get Market Data for [New Caledonia 24 / 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1885
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2247 |
24 + 26 + 28/34 |
Série
de 8 valeurs. B à TB. (Image)
Get Market Data for [New Caledonia 24 + 26 + 28/34] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2320
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2248 |
OL. |
37 + 39 |
5c.
s/75c. rose + 10c. s/1F. olive + vignette Drapeau obl. s/lettre frappée du grand cachet bleu de la Marine et du CàD de NOUMEA - NOUVELLE-CALEDONIE du 2 juin 189- à destination de BRUXELLES - BELGIQUE. TB. (Image)
Get Market Data for [New Caledonia 37 + 39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2249 |
80b |
1F.
olive. Surcharge rouge et bleu. SUP. (Image)
Get Market Data for [New Caledonia 80b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2250 |
109A |
10
s/50c. brun. Chiffres espacés. SUP. (Image)
Get Market Data for [New Caledonia 109A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 330
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2251 |
157b |
2F.
orange foncé et sépia. Variété centre très déplacé. Bloc de 15 avec inter-panneau. BdeF. Points de rouille. B. (Image)
Get Market Data for [New Caledonia 157b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2250
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2252 |
157b |
2F.
orange et sépia. Variété centre très déplacé. Bloc de 6 avec inter-panneau. BdeF. Points de rouille. B. (Image)
€ 900
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2253 |
Bel ensemble de Postes Aériennes du n°3 à nos jours, présenté dans un album Yvert & Tellier, comprenant des blocs, des variétés, des coins datés, etc.... Cote environ 19.000 ?€uros. TB.
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2254 |
Bel ensemble, de toutes périodes, présenté dans un album Yvert & Tellier, comprenant des épreuves d'artistes, des épreuves collectives, des entiers-postaux, des aérogrammes, des timbres taxes de toutes périodes, des blocs-feuillets, des
colis-postaux, des séries, + divers. Cote environ 20.000 ?€uros. SUP.
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
2255 |
Ensemble de 7 albums + 1 pochette de doubles, à partir de 1970 comprenant plus de 2500 pièces. Cote environ 16.000 ?€uros. Bel ensemble à étudier.
Closing..Dec-14, 06:00 PM |