Roulettes continued...
1601 |
3959a |
Marianne de Lamouche. Bleu. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Variété de piquage à cheval vertical et impression défectueuse et dépouillée tenant à normal. N° Maury. Non coté. SUP. R. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1602 |
3959a |
Marianne de Lamouche. Bleu. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Variété de piquage à cheval horizontal. N° et cote Maury. SUP. (Image)
€ 550
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1603 |
4186 |
Marianne de Beaujard. Vert. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Variété impression dépouillée. N° Maury. Non coté. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1604 |
4186a |
Marianne de Beaujard. Vert. Roulette de 11 timbres sans n° noir au verso. Variété de piquage à cheval vertical. N° et cote Maury. SUP. (Image)
€ 880
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1605 |
4186c |
Marianne de Beaujard. Vert. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Piquage à cheval vertical. N° et cote Maury. SUP. (Image)
€ 440
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1606 |
4186d |
Marianne de Beaujard. Vert. Roulette de 11 timbres avec n° noir très déplacés. Piquage en croix. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
€ 1320
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1607 |
4187a |
Marianne de Beaujard. Rouge. Bande intégrale horizontale de roulette. 10 valeurs. Sans massicotage, non confectionnées. N° et cote Maury. SUP. (Image)
€ 400
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1608 |
4187a |
€ 400
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1609 |
4187f |
Marianne de Beaujard. 20g. rouge. Roulette de 11 timbres. Impression extrêmement dépouillée et défectueuse. N° et cote Maury. SUP. (Image)
€ 660
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1610 |
4187f |
Marianne de Beaujard. Rouge. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Impression très dépouillée et défectueuse. N° et cote Maury. SUP. (Image)
€ 660
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1611 |
4187-2e |
Marianne de Beaujard. Rouge. 5 paires horizontales de roulette, non confectionnées. N° et cote Maury. SUP. (Image)
€ 400
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1612 |
4188b |
Marianne de Beaujard. Bleu. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Variété piquage à cheval horizontal. N° Maury. Non coté. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1613 |
4188b |
Marianne de Beaujard. Bleu. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Variété de piquage à cheval horizontal. N° Maury. Non coté. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1614 |
4501 |
Marianne de Beaujard. Roulette de 11 timbres, avec n° noir au verso. Impression à sec s/3 timbres tenant à dépouillée, tenant à normale. SUP. R.
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1615 |
4525 |
Marianne de Beaujard. 20g. vert. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Différents états d'impression dépouillée. N° Maury. Non coté. SUP.
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1616 |
4525 |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1617 |
4525b |
Marianne de Beaujard. Vert. Ensemble de 11 paires de roulette avec coin de feuille intégral daté du 29.07.11. Variété spectaculaire d'impression à sec, sur 4 paires tenant à dépouillée tenant à normal. N° Maury. Non coté. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1618 |
4710c |
Marianne de Ciappa. 20g. rouge. Roulette de 11 timbres sans n° noir au verso. Variété piquage à cheval horizontal. N° Maury. Non coté. SUP. (Image)
€ 550
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1619 |
4710-1 |
Marianne de Ciappa. Roulette de 11 timbres, sans n° noir au verso. Variété d'impression défectueuse et très dépouillée. N° Maury. Non coté. SUP. R.
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1620 |
4710-1 |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |