Spécialités continued...

Préoblitérés continued...
1581 ng 37 image15c. olive. Surcharge "POSTE FRANCE 1922". B. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 37] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 700

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1582 nh 41a image5c. vert. Bloc de 21. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 41a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2625

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1583 og 41c image5c. vert. Surcharge verte. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 41c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 6000

SOLD for €5,102.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM
1584 nh 58 image30c. rouge. Décentré. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 58] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 370

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1585 nh 60 image30c. bleu. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 60] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 420

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1586 nh 73 image65c. Type Paix violet-brun. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 31.7.36. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 73] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1587 nh 73 image65c. Type Paix violet-brun. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 1.8.35. SUP. (Image)

€ 900

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1588 nh 74a image80c. s/1F. orange. Surcharge "80" renversée. Décentré. B. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 74a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 600

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1589 og 74a image80c. s/1F. orange. Surcharge ''80'' renversée. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1590 og 75 image80c. orange. Bloc de 4. Petit coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 75] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 620

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1591 OblL. 85 imagePREOBLITERE DE DUNIERES n°85 (catalogue Cérès). 2c. Sage, préoblitéré d'initiative locale d'Yssingeaux en août 1893 à destination de MONTFAUCON - HAUTE-LOIRE. Arrivée le 17 août 1893. 3 pièces vues à ce jour. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (Sage Issue) 85] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
Roulettes
1592 nh 13 image20c. semeuse. Lilas brun. n°139. 2 roulettes BdeF avec Coin daté. TB. (Image)

€ 920

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1593 nh 46 image10c. violet. Type Blanc. Roulette verticale de 11. 1 ex*. SUP. R. (Image)

€ 1025

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1594 nh 3721 imageMarianne de Lamouche. 1€?. orange. Bande de 10 correspondant à la largeur de la planche d'impression. Impression progressivement très défectueuse. Sans n° noir au verso. N° Maury. Non coté. SUP. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1595 nh 3957b imageMarianne de Lamouche. Vert. Roulette de 11 timbres sans n° noir au verso. Variété piquage à cheval horizontal + perforation partielle et CdeF intégral dû à un décalage du massicotage. N° Maury. Non coté. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1596 nh 3957-1b imageMarianne de Lamouche. Roulette de 11 timbres sans n° noir au verso. Variété de piquage en croix. Phosphore au centre. N° Maury. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1597 nh 3957-1b imageMarianne de Lamouche. Roulette de 11 timbres sans n° noir au verso. Variété de piquage en croix. Phosphore au centre. N° Maury. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1598 nh 3958d imageMarianne de Lamouche. 20g. rouge. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Variété piquage à cheval vertical très prononcé. Impression à sec tenant à dépouillé tenant à normal. N° Maury. Non coté. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1599 nh 3958d imageMarianne de Lamouche. Rouge. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Variété de piquage à cheval. N° et cote Maury. SUP. (Image)

€ 550

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1600 nh 3958d imageMarianne de Lamouche. Rouge. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso déplacé. Variété piquage à cheval. SUP. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM