Préoblitérés continued...
1581 |
37 |
15c.
olive. Surcharge "POSTE FRANCE 1922". B. (Image)
Get Market Data for [France (Precancels) 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1582 |
41a |
5c.
vert. Bloc de 21. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Precancels) 41a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2625
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1583 |
41c |
5c.
vert. Surcharge verte. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (Precancels) 41c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 6000
SOLD for €5,102.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1584 |
58 |
30c.
rouge. Décentré. (Image)
Get Market Data for [France (Precancels) 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 370
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1585 |
60 |
30c.
bleu. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Precancels) 60] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1586 |
73 |
65c.
Type Paix violet-brun. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 31.7.36. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Precancels) 73] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1587 |
73 |
65c.
Type Paix violet-brun. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 1.8.35. SUP. (Image)
€ 900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1588 |
74a |
80c.
s/1F. orange. Surcharge "80" renversée. Décentré. B. (Image)
Get Market Data for [France (Precancels) 74a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1589 |
74a |
80c.
s/1F. orange. Surcharge ''80'' renversée. SUP. (Image)
€ 450
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1590 |
75 |
80c.
orange. Bloc de 4. Petit coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Precancels) 75] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 620
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
1591 |
OL. |
85 |
PREOBLITERE DE DUNIERES n°85 (catalogue Cérès). 2c. Sage, préoblitéré d'initiative locale d'Yssingeaux en août 1893 à destination de MONTFAUCON - HAUTE-LOIRE. Arrivée le 17 août 1893. 3 pièces vues à ce jour. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 85] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |