Cérès 1849 1850 continued...
41 |
OL. |
3a |
20c.
noir s/blanc. Obl. grille. Petit bord de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
42 |
OL. |
3a |
20c.
noir s/blanc. Obl. Filet effacé. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
43 |
3b |
20c.
noir s/chamois. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
44 |
3b |
20c.
noir s/chamois. Une marge courte. Signé Calves. TB. (Image)
€ 1200
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
45 |
OL. |
3c |
20c.
gris-noir. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 520
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
46 |
OL. |
3c |
20c.
gris-noir. Obl. grille. SUP. (Image)
€ 520
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
47 |
OL. |
3c |
20c.
gris-noir obl. grille s/lettre frappée du CàD (type 13) ''CHAUMONT EN VEXIN 25 juin 49'' à destination de l'HERAULT. Ensemble superbe mais filet touché sur 2 mm.
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
48 |
3f |
20c.
noir s/jaune. Réimpression. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
49 |
OL. |
3g |
20c.
noir s/fauve. Obl. grille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3g] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
SOLD for €637.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
50 |
OL. |
3g |
20c.
noir s/chamois très foncé obl. grille s/lettre frappée du grand CàD d'AURILLAC du 9 mai 1850 à destination de BORDEAUX, puis réexpédiée à PODENSAC. Arrivée au verso le 11 mai. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 3g] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,481.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
51 |
3h |
20c.
noir intense. Bloc de 6 dont 2 avec *. Gomme jaunâtre. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
52 |
OL. |
3i |
20c.
gris (déf.) obl. grille s/devant de lettre frappée du grand CàD de LILLE du 15 août 1849 à destination de CAMBRAY. Nuance remarquable. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3i] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
53 |
4 |
Essai
avec découpures pour coussinet du 25c. bleu foncé x 2 + 15c. vert s/support du 1F. en bleu. TB. R. (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
54 |
4a |
25c.
bleu foncé nuance très encrée. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 9250
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
55 |
4 |
25c.
bleu. SUP. (Image)
€ 8500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
56 |
4 |
25c.
bleu. Bloc de 4. Très belles marges. SUP. RR. (Image)
€ 47000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
57 |
4a |
25c.
bleu foncé. Bloc de 4. Imperfections dans le papier sinon SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
58 |
OL. |
4 |
25c.
bleu obl. grille s/lettre frappée du CàD d'APT du 1er juillet 1850 à destination de AVIGNON. 1er jour du nouveau tarif postal. SUP. (Image)
SOLD for €5,221.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
59 |
OL. |
4 |
25c.
bleu, avec variété d'impression du cadre, petit BdeF obl. grille s/lettre frappée du CàD de CHANTILLY du 17 août 1850 à destination de PARIS. Arrivée au verso PARIS (60) du même jour. TB. R. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
60 |
OL. |
4 |
Paire
du 25c. bleu, obl. PC 3432 s/lettre frappée du CàD de TROYES du 24 mars 1852 à destination de VANDEUVRE - AUBE. Arrivée au verso. SUP. (Image)
€ 300
Closing..Oct-16, 03:00 AM |