France Moderne continued...

France moderne continued...
1442 nh 533a imageTimbres Adhésifs. 0,87?. Marie Curie. Paire horizontale. ND. BdeF. N° Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 533a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1443 nh 537 imageTimbres Adhésifs. 0,89?. Bourdelle. Paire verticale. ND. BdeF. N° Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 537] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1444 nh 576a imageTimbres Adhésifs. 0,58?. Ecole vétérinaire. Paire verticale. ND. BdeF. N° Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 576a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1445 nh 826Ab/828A imageTimbres Adhésifs. Cézanne & Pissarro. Paires verticales. ND. Issues de feuille de 50. Non coté. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 826Ab/828A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM

Spécialités

Poste aérienne
1446 OblL.   image10c. + 5c. Semeuse obl. s/lettre frappée du CàD LE TREPORT du 20 septembre 1935 + cachet bleu de la fête de l'aviation pour le premier vol par fusée en France par Charles ROBERTI entre LE TREPORT et MERS LES BAINS le 8 septembre 1935. Fusée R.V.4 ''Guynemer''. La fusée R.V.4 fut détruite par accident et le courrier sauvé puis réacheminé (cachet au dos de l'enveloppe). Cachet de la mairie de FLOCQUES + signature de ROBERTI sur l'enveloppe. SUP. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1447 nh 1 + 2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Petit BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 1 + 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 950

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1448 og 1 + 2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Très bien centré. SUP. (Image)

€ 1000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1449 og 1 + 2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. B. (Image)

€ 950

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1450 og 1 + 2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Charnière quasi-invisible. B. (Image)

€ 500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1451 OblL. 1 + 2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Obl. TB. (Image)

€ 500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1452 OblL. 1 + 2 image2F. + 5F. Merson obl. s/lettre recommandée n'ayant pas voyagée, frappée du cachet du Salon International de l'Aviation de Marseille, frappée du cachet du salon du 25 juin 1927 (1er jour du salon). TB. (Image)

€ 500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1453 nh 3 image10F. s/90c. rouge. Cachet d'administratif au dos. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1454 OblL. 3 image10F. s/90c. Berthelot rouge obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 et du grand cachet de la Première liaison postale aérienne transatlantique à destination de PARIS XII. Arrivée le 23 août 1928. SUP. RR. (Image)

€ 3500

SOLD for €2,212.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1455 og 4 image10F. s/1F.50 bleu. Ile de France. Centrage parfait. Infime trace de charnière. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 26250

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1456 OblL. 4 image10F. s/1F.50 bleu Pasteur, obl. s/carte postale du paquebot Ile de France frappée du CàD octogonal NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 à destination de MARSEILLE - FRANCE. Arrivée le 24. SUP. (Image)

Get Market Data for [Togo 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 12500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1457 OblL. 6b image1F.50 outremer vif. Obl. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 460

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1458 nh 6c image1F.50 outremer. Perforé EIPA30. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 6c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 875

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1459 og 6c image1F.50 outremer. EIPA30. TB. (Image)

€ 580

SOLD for €200.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1460 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30, obl. s/carte verte numérotée officielle de l'Exposition frappée du grand CàD de l'exposition du 10 novembre 1930. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 6c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 450

SOLD for €237.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1461 nh 6d image1F.50. Carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 6d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5000

Closing..Jun-22, 06:00 PM