MADAGASCAR continued...
2242 |
OL. |
91B |
Moitié du 50c., surcharge avec 2 étoiles en bas seulement, s/lettre frappée du CàD de VOHEMAR - MADAGASCAR du 26 février 1904 à destination de TAMATAVE - MADAGASCAR. Arrivée le 9 mars. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 91B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4100
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2243 |
OL. |
92c |
Moitié du 30c. brun surcharge manuscrite faite à Ambohibe. Obl. s/lettre frappée du CàD de AMBOHIBE du 28 mars 1906 à destination de MAJUNGA. Arrivée le 31. 4 lettres vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 92c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 25000
SOLD for €21,114.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2244 |
114a |
10
s/75c. Double surcharge. CdeF. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 114a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2245 |
114A |
10
s/75c. Chiffres espacés. TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 114A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 330
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2246 |
114A |
10
s/75c. Bloc de 4 avec surcharge et chiffres espacés. TB. (Image)
€ 350
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2247 |
122/ 124 |
3
valeurs en blocs de 4. TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 122/ 124] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 637
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2248 |
122a |
0.60
sur 75c. Surcharge renversée. TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 122a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 275
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2249 |
122a |
Paire
du 60c. s/75c. Surcharge renversée. TB. (Image)
€ 750
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2250 |
OL. |
124 |
1F.
s/5F. noir. Bloc de 4. Obl. centrale de TANANARIVE. SUP. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 124] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 580
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2251 |
161 |
Sur
feuillet centre + cadre en noir. Signé. SUP. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 161] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2252 |
183/187 |
5
valeurs ND. TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 183/187] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2253 |
183+ 184 |
1c.
outremer bande de 3 + paire du 50c. brun-rouge. Variété de dentelure. TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 183+ 184] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2254 |
200 |
Epreuve de couleur. Signé Delzers. Points de rouille. B. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 200] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2255 |
243 |
3c.
bleu. SUP. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 243] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2256 |
255A |
20F.
bistre et bleu. SUP. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 255A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1800
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2257 |
272b |
1F.50. rouge. Sans la valeur. Non coté chez Yvert sans charnière. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 272b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €244.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2258 |
273 |
2F.
bistre-jaune. Chiffre très déplacé. TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 273] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2259 |
287a |
1F.50
s/10c. lilas-rose. Surcharge renversée. Bloc de 4. TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 287a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1600
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2260 |
287b |
1F.50
s/10c. lilas-rose. Double surcharge. SUP. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 287b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2261 |
288 |
5F. +
20F. ND. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 288] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Jun-22, 06:00 PM |