MADAGASCAR continued...
2242 OblL. 91B imageMoitié du 50c., surcharge avec 2 étoiles en bas seulement, s/lettre frappée du CàD de VOHEMAR - MADAGASCAR du 26 février 1904 à destination de TAMATAVE - MADAGASCAR. Arrivée le 9 mars. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 91B] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 4100

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2243 OblL. 92c imageMoitié du 30c. brun surcharge manuscrite faite à Ambohibe. Obl. s/lettre frappée du CàD de AMBOHIBE du 28 mars 1906 à destination de MAJUNGA. Arrivée le 31. 4 lettres vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 92c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 25000

SOLD for €21,114.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
2244 nh 114a image10 s/75c. Double surcharge. CdeF. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 114a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 600

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2245 og 114A image10 s/75c. Chiffres espacés. TB. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 114A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 330

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2246 og 114A image10 s/75c. Bloc de 4 avec surcharge et chiffres espacés. TB. (Image)

€ 350

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2247 og 122/ 124 image3 valeurs en blocs de 4. TB. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 122/ 124] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 637

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2248 og 122a image0.60 sur 75c. Surcharge renversée. TB. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 122a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 275

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2249 og 122a imagePaire du 60c. s/75c. Surcharge renversée. TB. (Image)

€ 750

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2250 OblL. 124 image1F. s/5F. noir. Bloc de 4. Obl. centrale de TANANARIVE. SUP. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 124] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 580

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2251 ng 161 imageSur feuillet centre + cadre en noir. Signé. SUP. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 161] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2252 og 183/187 image5 valeurs ND. TB. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 183/187] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2253 nh 183+ 184 image1c. outremer bande de 3 + paire du 50c. brun-rouge. Variété de dentelure. TB. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 183+ 184] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2254 ng 200 imageEpreuve de couleur. Signé Delzers. Points de rouille. B. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 200] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2255 nh 243 image3c. bleu. SUP. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 243] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2256 nh 255A image20F. bistre et bleu. SUP. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 255A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1800

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2257 nh 272b image1F.50. rouge. Sans la valeur. Non coté chez Yvert sans charnière. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 272b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €244.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
2258 nh 273 image2F. bistre-jaune. Chiffre très déplacé. TB. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 273] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2259 nh 287a image1F.50 s/10c. lilas-rose. Surcharge renversée. Bloc de 4. TB. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 287a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1600

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2260 og 287b image1F.50 s/10c. lilas-rose. Double surcharge. SUP. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 287b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
2261 nh 288 image5F. + 20F. ND. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 288] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Jun-22, 06:00 PM