MADAGASCAR continued...
2262 |
OL. |
Poste
Aérienne. Lettre frappée du CàD de TANANARIVE - MADAGASCAR du 9 janvier 1945 à destination FIANARANTSOA. Cachet ''MADAGASCAR ET DEPENDANCES - POSTE AERIENNE avec taxe perçue : 1F.50''. TB. (Image)
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2263 |
OL. |
Poste
Aérienne. Lettre frappée du CàD TANANARIVE - R.P. du 7 novembre 1945 + cachet provisoire MADAGASCAR ET DEPENDANCES POSTE AERIENNE TANANARIVE R.P. à destination de FIANARANTSOA. B. (Image)
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2264 |
1 |
Poste
Aérienne. 50c. vert-jaune. Rouge omis. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
SOLD for €92.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2265 |
1/ 13 |
Poste
Aérienne. 13 valeurs. Série ND. avec BdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 1/ 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €421.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2266 |
29b |
Poste
Aérienne. 2F. bleu. ND. CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 29b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 65
SOLD for €35.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2267 |
31b + 39 |
Poste
Aérienne. 4F. rose et bleu et 20F. brun et bleu. Sans indication de valeur. ND. TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 31b + 39] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €69.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2268 |
43 |
Poste
Aérienne. Essai du 3F. + 9F. en bleu, collé s/feuillet avec cachet Bon à Tirer. Non coté chez Yvert. SUP. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2269 |
C156 |
Carnets. 15c. vert. Carnet de 40 timbres. (Dallay n°6). TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar C156] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2270 |
1/5 |
Colis-postaux. 5 pièces. TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 1/5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 210
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2271 |
OL. |
2 |
Fiscaux Postaux. Type Colis Postaux à 0F.10, obl. s/document daté du 27 juillet 1920. TB. (Image)
Get Market Data for [Madagascar 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €50.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
2272 |
Timbres-Taxe. Paires millésimes. 18 pièces. 12 valeurs différentes. Cote Dallay. TB. (Image)
€ 348
Closing..Jun-22, 06:00 PM |