France Classique continued...

201 og 11 image1c. olive. TB. (Image)

€ 275

Closing..Jun-22, 06:00 PM
202 og 11 image1c. olive. Bloc de 4. 2 timbres **. TB. (Image)

€ 1200

Closing..Jun-22, 06:00 PM
203 og 11a image1c. vert-bronze. Bloc de 10 très frais. SUP. (Image)

SOLD for €1,800.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
204 OblL. 11 image1c. olive. Obl. étoile bleue. TB. (Image)

€ 290

Closing..Jun-22, 06:00 PM
205 OblL. 11c image1c. mordoré. Bloc de 4. Obl. du CàD de STRASBOURG du 17 juin 1867. Marge courte sur un coté. B. (Image)

€ 1400

Closing..Jun-22, 06:00 PM
206 OblL. 11 imageBande de 3 du 1c. olive obl. s/bande de journal complète frappée du CàD d'AIX-EN-PROVENCE du 4 février 1862. TB. (Image)

€ 750

Closing..Jun-22, 06:00 PM
207 OblL. 11 image1c. olive. Bloc de 4. Obl. s/imprimé daté de 1861 frappée du CàD de LA BASTIDE ROUAIROUX de 1861. SUP. (Image)

€ 2600

Closing..Jun-22, 06:00 PM
208 OblL. 11 imageBande de 4 du 1c. olive, belles marges obl. du CàD de ROANNE du 27 octobre 1861 s/bande de journal complète à destination de VOLORE-VILLE - PUY-DE-DOME. TB. (Image)

€ 1050

Closing..Jun-22, 06:00 PM
209 OblL. 11+ 16 image1c. olive bande de 5 et bande 4 + 40c. orange obl. CàD du 12 août 1861 s/fragment. SUP. (Image)

€ 2250

Closing..Jun-22, 06:00 PM
210 OblL. 11x4 + 12 + 16 imageBande de 4 du 1c. olive + 5c. vert + 40c. orange obl. s/lettre frappée du CàD de CAEN du 26 mai 1862 à destination de NIORT. Arrivée le 27. Affranchissement extrêmement rare à 49c. B. (Image)

SOLD for €2,721.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
211 nh 11a image1c. bronze foncé. SUP. (Image)

SOLD for €180.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
212 og 12 image5c. vert. TB. (Image)

€ 1500

SOLD for €750.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
213 OblL. 12 image5c. vert-clair. Obl. légère dégageant l'effigie. SUP. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
214 OblL. 12 image5c. vert-clair. Obl. lérère. SUP. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
215 OblL. 12 image5c. vert. Obl. étoile. SUP. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
216 OblL. 12 image5c. vert. Piquage Susse. Obl. ''J'' s/lettre locale frappée du CàD de PARIS du 30 mars 1861. SUP. (Image)

€ 2800

SOLD for €1,802.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
217 OblL. 12+ 12b image5c. vert + 5c. vert foncé obl. PC 441 s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 5 décembre 1857 car port local. TB. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
218 OblL. 12+ 14 imagePaire du 5c. vert + paire du 20c. bleu obl. s/bande de papier d'affaire frappée du CàD de VAYRAC du 26 janvier 1861 à destination de GOURDON - LOT. SUP. (Image)

€ 500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
219 og 12a image5c. vert-jaune. TB. (Image)

€ 1525

Closing..Jun-22, 06:00 PM
220 OblL. 12a image5c. vert-jaune. Obl. GC légère. SUP. (Image)

€ 110

Closing..Jun-22, 06:00 PM