201 |
11 |
1c.
olive. TB. (Image)
Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 275
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
202 |
11 |
1c.
olive. Bloc de 4. 2 timbres **. TB. (Image)
€ 1200
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
203 |
11a |
1c.
vert-bronze. Bloc de 10 très frais. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,800.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
204 |
OL. |
11 |
1c.
olive. Obl. étoile bleue. TB. (Image)
€ 290
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
205 |
OL. |
11c |
1c.
mordoré. Bloc de 4. Obl. du CàD de STRASBOURG du 17 juin 1867. Marge courte sur un coté. B. (Image)
Get Market Data for [France 11c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
206 |
OL. |
11 |
Bande
de 3 du 1c. olive obl. s/bande de journal complète frappée du CàD d'AIX-EN-PROVENCE du 4 février 1862. TB. (Image)
€ 750
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
207 |
OL. |
11 |
1c.
olive. Bloc de 4. Obl. s/imprimé daté de 1861 frappée du CàD de LA BASTIDE ROUAIROUX de 1861. SUP. (Image)
€ 2600
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
208 |
OL. |
11 |
Bande
de 4 du 1c. olive, belles marges obl. du CàD de ROANNE du 27 octobre 1861 s/bande de journal complète à destination de VOLORE-VILLE - PUY-DE-DOME. TB. (Image)
€ 1050
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
209 |
OL. |
11+ 16 |
1c.
olive bande de 5 et bande 4 + 40c. orange obl. CàD du 12 août 1861 s/fragment. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 11+ 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2250
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
210 |
OL. |
11x4 + 12 + 16 |
Bande
de 4 du 1c. olive + 5c. vert + 40c. orange obl. s/lettre frappée du CàD de CAEN du 26 mai 1862 à destination de NIORT. Arrivée le 27. Affranchissement extrêmement rare à 49c. B. (Image)
Get Market Data for [France 11x4 + 12 + 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,721.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
211 |
11a |
1c.
bronze foncé. SUP. (Image)
SOLD for €180.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
212 |
12 |
5c.
vert. TB. (Image)
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
SOLD for €750.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
213 |
OL. |
12 |
5c.
vert-clair. Obl. légère dégageant l'effigie. SUP. (Image)
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
214 |
OL. |
12 |
5c.
vert-clair. Obl. lérère. SUP. (Image)
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
215 |
OL. |
12 |
5c.
vert. Obl. étoile. SUP. (Image)
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
216 |
OL. |
12 |
5c.
vert. Piquage Susse. Obl. ''J'' s/lettre locale frappée du CàD de PARIS du 30 mars 1861. SUP. (Image)
€ 2800
SOLD for €1,802.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
217 |
OL. |
12+ 12b |
5c.
vert + 5c. vert foncé obl. PC 441 s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 5 décembre 1857 car port local. TB. (Image)
Get Market Data for [France 12+ 12b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
218 |
OL. |
12+ 14 |
Paire
du 5c. vert + paire du 20c. bleu obl. s/bande de papier d'affaire frappée du CàD de VAYRAC du 26 janvier 1861 à destination de GOURDON - LOT. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 12+ 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
219 |
12a |
5c.
vert-jaune. TB. (Image)
Get Market Data for [France 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1525
Closing..Jun-22, 06:00 PM |
220 |
OL. |
12a |
5c.
vert-jaune. Obl. GC légère. SUP. (Image)
€ 110
Closing..Jun-22, 06:00 PM |