Records 1 to 50 of 430

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Aland
Sale No: 141
Lot No: 8406

ALAND - 1984/2020, kpl. postfrische Slg. inkl. aller Markenheftchen und ATM, Weihnachts-Vignetten 2003/20, aller Maximumkarten bis 2021 usw.

Start Bid €150

Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST

Albania
Sale No: 141
Lot No: 1065
Cat No: 35/40

image Ankunft des Königs, tadellos ungebr. Serie.

Katalogpreis: 400,- Mi. 35/40 (Image)

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 1066
Cat No: 47IaK

image 2 Q., Abart: kopfstehender roter und schwarzer Aufdruck, tadellos postfrisch. Mi. 47IaK (Image)

Start Bid €40

Sale No: 141
Lot No: 1067
Cat No: 47Ib(2)

image 2 Q., blauer Aufdruck, zwei tadellos ungebr. Exemplare. Mi. 47Ib(2) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 141
Lot No: 1068
Cat No: 47IIa(2),48/49II(2)

image 2-10 Q., tadellos postfrische, waagr. Paare.

Katalogpreis: ca. 200,- Mi. 47IIa(2),48/49II(2) (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 141
Lot No: 1070
Cat No: 49II Abart

image 10 Q., Abart: seitenverkehrter Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Rommerskirchen BPP. Mi. 49II Abart (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 141
Lot No: 1071
Cat No: 50Ib

image 25 Q., Adler in Type II, tadellos ungebr., sign. Bühler, Diena.

Katalogpreis: 500,- Mi. 50Ib (Image)

Start Bid €120

Sale No: 141
Lot No: 1072
Cat No: 50IIa

image 25 Q., Adler in Type II, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: ca. 400,- Mi. 50IIa (Image)

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 1073
Cat No: 50IIb

Katalogpreis: ca. 130,- Mi. 50IIb (Image)

Start Bid €40

Sale No: 141
Lot No: 1076
Cat No: 52III(4)

image 1 Fr., tadellos postfrischer, waagr. Viererstreifen.

Katalogpreis: ca. 200,- Mi. 52III(4) (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 141
Lot No: 1078
Cat No: 53K

image 10 Q., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos gestempelt. Mi. 53K (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 141
Lot No: 1079
Symbol: o/pie
Cat No: 54I(2)

image 15 Q., schwarzer und violetter Aufdruck, tadellos gestplt. bzw. auf Bfstk., sign. Droese. Mi. 54I(2) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 141
Lot No: 1080
Cat No: 54I Abart

image 15 Q., Abart: kopfstehender Aufdruck mit zusätzl. falscher Wertangabe "25" statt "15", tadellos gestplt., sign. Droese. Mi. 54I Abart (Image)

Start Bid €70

Sale No: 141
Lot No: 1083
Cat No: 54IK Abart

image 15 Q., Abart: violetter und zusätzl. kopfstehender Aufdruck, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Droese. Mi. 54IK Abart (Image)

Start Bid €70

Sale No: 141
Lot No: 1085
Symbol: piece
Cat No: 54II

image 15 Q., Adler in Type II, tadelloses Briefstück, sign. Droese.

Katalogpreis: 300,- Mi. 54II (Image)

Start Bid €70

Sale No: 141
Lot No: 1086
Symbol: piece
Cat No: 54IIK

image 15 Q., Adler in Type II und mit Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses Briefstück. Selten angeboten, sign. Droese.

Katalogpreis: 300,-+ Mi. 54IIK (Image)

Start Bid €200

Sale No: 141
Lot No: 1087
Cat No: 55Abart

image 20 Q., Abart: fehlender Wertaufdruck, tadellos gestplt., sign. Droese. Mi. 55Abart (Image)

Start Bid €50

Sale No: 141
Lot No: 1088
Symbol: piece
Cat No: 55Abart

image 20 Q., Abart: falscher Wertaufdruck "25" statt "20", tadelloses Bfstk., sign. Droese. Mi. 55Abart (Image)

Start Bid €50

Sale No: 141
Lot No: 1089
Cat No: 56Abart

image 25 Q., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos gestplt., sign. Droese. Mi. 56Abart (Image)

Start Bid €50

Sale No: 141
Lot No: 1091
Cat No: 57Abart

image 50 Q., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebr., sign. Droese. Mi. 57Abart (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 141
Lot No: 1092
Symbol: piece
Cat No: 57Abart

image 50 Q., Abart: fehlende Wertangabe, tadelloses Bfstk., sign. Droese. Mi. 57Abart (Image)

Start Bid €50

Sale No: 141
Lot No: 1093
Symbol: piece
Cat No: 57Abart

image 50 Q. (min. unreg. Zhg.) mit Abart: falscher Wertaufdruck "25" statt "50" auf schönem Bfstk., sign. Droese. Mi. 57Abart (Image)

Start Bid €50

Sale No: 141
Lot No: 1094
Symbol: piece
Cat No: 58II

image 1 Fr., Adler in Type II, tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Droese.

Katalogpreis: 250,- Mi. 58II (Image)

Start Bid €70

Sale No: 141
Lot No: 1096
Cat No: 73

image 25 Q., tadellos ungebr., sign. Bühler.

Katalogpreis: (750,-) Mi. 73 (Image)

Start Bid €90

Sale No: 141
Lot No: 1097
Cat No: 83/89U

image Städte und Bauwerke, ungezähnt, tadellos postfr. Serie vom li. Bogenrand.

Katalogpreis: 500,- Mi. 83/89U (Image)

Start Bid €150

Sale No: 141
Lot No: 1103
Cat No: 126/32U

image Adria Aero-Lloyd, ungezähnt, tadellos ungebr. Serie vom li. Bogenrand. Sehr selten angeboten, sign. Kessler.

Katalogpreis: (3.500,-) Mi. 126/32U (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 141
Lot No: 1106
Cat No: 145K

image 10 Q., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch. Mi. 145K (Image)

Start Bid €40

Sale No: 141
Lot No: 1110
Cat No: 162/68Abart

image Eröffnung der Fluglinie, Abart: Aufdruckfehler "SHQYRTARE" statt "SHQYPTARE", ungebr. Serie (5 Q. vs. min. blaues Fleckchen). Als kpl. Serie sehr selten.

Katalogpreis: (2.300,-) Mi. 162/68Abart (Image)

Start Bid €200

Sale No: 141
Lot No: 1111
Cat No: 168Abart

image 3 Fr., Abart: Komma statt Punkt nach "21", tadellos ungebr.

Katalogpreis: (650,-) Mi. 168Abart (Image)

Start Bid €70

Sale No: 141
Lot No: 1112
Cat No: 199K

image 1 Q., Abart: kopfstehender schwarzer Aufdruck, tadellos postfrisch. Mi. 199K (Image)

Start Bid €30

Sale No: 141
Lot No: 1114
Cat No: 242/51

image 10 Jahre Verfassung, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 200,- Mi. 242/51 (Image)

Start Bid €40

Sale No: 141
Lot No: 1115
Cat No: 274UM

image 1 Q., senkr. Paar mit Abart: in der Mitte ungezähnt, tadellos postfrisch. Im Mi. nicht notiert. Mi. 274UM (Image)

Start Bid €80

Sale No: 141
Lot No: 1116
Symbol: **/*
Cat No: 298/312

image Freimarken, tadellose Serie, die Flugpostmarke ungebr., sonst postfrisch.

Katalogpreis: (330,-) Mi. 298/312 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 141
Lot No: 1117
Symbol: (*)
Cat No: Bl.4

image Stafa-Block, tadellos ungebr., wie verausgabt o.G.

Katalogpreis: 130,- Mi. Bl.4 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 141
Lot No: 1125
Cat No: Bl.15

image Reh-Block, gezähnt, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 250,- Mi. Bl.15 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 141
Lot No: 1126
Cat No: Bl.16

image Reh-Block, ungezähnt, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 250,- Mi. Bl.16 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 141
Lot No: 1128
Cat No: 2384(4)Abart

image 90 Q., tadellos postfr. Viererblock vom Oberrand, dabei jede Marke mit Abart: Blaudruck um 6 mm nach re. verschoben. Dekorative Einheit. Mi. 2384(4)Abart (Image)

Start Bid €60

Sale No: 141
Lot No: 1129
Cat No: 1b

image Lokalausgabe Shkodra: 5 Pa., schwarzer Aufdruck, tadellos ungebr.

Katalogpreis: 130,- Mi. 1b (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 141
Lot No: 1130
Cat No: 2/4

image 10 Pa.-1 Gr., tadellos ungebr.

Katalogpreis: 330,- Mi. 2/4 (Image)

Start Bid €60

Sale No: 141
Lot No: 1131
Cat No: 6

image 5 Gr., tadellos ungebraucht. Selten.

Katalogpreis: 750,- Mi. 6 (Image)

Start Bid €200

Sale No: 141
Lot No: 1135
Cat No: 35/39

image Wappen, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 200,- Mi. 35/39 (Image)

Start Bid €40

Sale No: 141
Lot No: 8407

ALBANIEN - 1945/2000, meist postfr. Slg. in drei KaBe-Vordruckalben mit nur wenigen Lücken, dabei auch die ungezähnten Ausgaben aus den 60er-Jahren, Mi.A1460/E1460 (diese Mgl.), Mi.2264/65 (Auflage nur 1370 Sätze), Jahrgang 1988 (hier viele Ausgaben mit kl. Auflagen). Insges. saubere Slg. mit sehr hohem Kat.-Wert.

Start Bid €850

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 920.00

Sold For 920

Sale No: 141
Lot No: 8408

ALBANIEN - 1913/43, meist ungebr. Slg. im KaBe-Vordruckalbum mit zahlr. mittleren und einigen besseren Ausgaben wie Mi.II/VIII, 67/75 (ohne 73), 76/81, 144/50 (auch mit Aufdruckfehlern), 171/78 und 228/34 je in Viererblöcken, Dt.Bes.II.Wk./Albanien Mi.1/14. Eine schöne Slg. der nicht häufig angebotenen Anfangsausgaben.

Start Bid €350

Sale No: 141
Lot No: 8409

image ALBANIEN - 1919/20, Spezial-Slg. der Scutatri-Ausgabe (Mi.47/52III) mit Kontrollaufdruck 3 auf 14 KaBe-Vordruckblättern. Nach den versch. Bogenfeldern gesammelt mit insges. 198 ungebr. Marken (u.a. auch zehnmal Mi.50IIIb). Kat.-Wert: ca. 6.700,-Euro. (Image)

Start Bid €300

Sale No: 141
Lot No: 8410

image ALBANIEN - 1919/20, Spezial-Slg. der Scutari-Ausgabe mit Kontrollaufdruck 1 (Mi. 47/52I) auf 13 KaBe-Vordruckblättern. Nach den versch. Bogenfeldern gesammelt, mit insges. 128 ungebr. Marken (u.a. auch Mi.59Ib). Kat.-Wert: ca. 1.350,-Euro. (Image)

Start Bid €70

Sale No: 141
Lot No: 8411

image ALBANIEN - 1919/20, Spezial-Slg. der Scutari-Ausgabe (mi.47/52II) mit Kontrollaufdruck 2 auf 14 KaBe-Vordruckblättern. Nach den versch. Bogenfeldnern gesammelt mit insges. 127 ungebr. Marken (u.a. viermal Mi.50IIa). Kat.-Wert: ca. 1.350,-Euro. (Image)

Start Bid €70

Austria
Sale No: 141
Lot No: 1613
Symbol: piece
Cat No: 3Xa

image 3 Kr., schönes Briefstück mit idealem R1 PATERNION plus Datumsstempel (unauffällige Bugspur). Mi. 3Xa (Image)

Start Bid €50

Sale No: 141
Lot No: 1617
Cat No: 5Xa

image Teilfranko-Brief nach London: 9 Kr., vorzüglich breitrandiges Prachtstück als Einzelfrankatur auf kl. weißem Brief mit L2 K.K.FIL.BRF.AUFG.AMT sowie beiges. R2 WIEN nach London (leichte Beförd.-Spuren). Mit Federkreuz als Frankobrief gekennzeichnet und mit entspr. Weiterfranko-Vermerk "8" (Pence für Belgien und das englische Seeporto) versehen. Gemäß Portovermerk "20" wurde dieser Betrag in Kreuzern bei Aufgabe bar bezahlt. Die Frankatur deckt lediglich das Porto bis zur Postvereinsgrenze. Nur ganz wenige solcher Briefe bekannt, Fotoattest Goller BPP. Mi. 5Xa (Image)

Start Bid €400

Sale No: 141
Lot No: 1618
Cat No: 5Xc(2)

image 9 Kr. grünblau, Type IIIa, Platte 4, waagerechtes Kabinett-Paar mit engem Abstand, jede Marke schön entwertet mit K1 SEMLIN 4/9. Befund Ferchenbauer. Mi. 5Xc(2) (Image)

Start Bid €60

Sale No: 141
Lot No: 1624
Cat No: 12a

image 3 Kr. grün, prägefrisches, gut zentriertes Kabinettstück auf Stadtbrief von Wien 1861, sign. Ferchenbauer.

Katalogpreis: 450.- Mi. 12a (Image)

Start Bid €70