1859 - 4 baj fulvo, n° 5, ottimo/eccellente, con interspazio di gruppo in basso con appena visibile l'esemplare inferiore, annullo datario, raro, non è nota la coppia usata. Siglato Emilio Diena e firmato Ferrario. (Image)
Opening US$ 170.00
Sold...US$ 443.00
Closed..Jul-03-2023, 23:59:00 EST
Sold For 443
RUSSIA
Sale No: 136
Lot No: 764
Symbol: (*)
Cat No: 3
1858 - 30 k. rosa e verde, n° 4, filigrana grande cifra "3", dentellato 14,5 x 15, nuovo senza gomma, rarità, prezzo d'occasione. Certificato Diena (per esteso). (Image)
Opening US$ 1,250.00
Sold...US$ 1,538.00
Sold For 1538
Sale No: 136
Lot No: 766
Symbol: (*)
Cat No: 20A
1866/75 - 5 k. carta vergata verticalmente, nuovo senza gomma, n° 20A, molto raro, valutazione MH 4.000,00 €. (Image)
Opening US$ 200.00
Sold...US$ 246.00
Sold For 246
Sale No: 136
Lot No: 767
Symbol: O
Cat No: 24
1875 - 7 kopeki grigio rosa, n° 24, spettacolare blocco usato di 25 esemplari, carta vergata orizzontalmente, non comune. (Image)
1951 - 1.000 Lire Bandiera, BF n° 13a, buon esemplare di dimensioni maggiori verticalmente ma orizzontalmente un po' più corto di pochi millimetri, misure 140 x 111. Nostro certificato. (Image)
Opening US$ 1,900.00
Sold...US$ 3.00
Sold For 3
Sale No: 136
Lot No: 657
Cat No: 8
1947 - Centenario del Francobollo Americano, MF n° 8, ottimo/eccellente, non piegato. Certificato Diena. (Image)
Opening US$ 875.00
Sold...US$ 1,076.00
Sold For 1076
VATICANO
Sale No: 136
Lot No: 664
Cat No: 163a
1953 - Papi e Basiliche 25 Lire, n° 163a, ottimo, non dentellato, bdf superiore. (Image)