Records 1 to 27 of 27

La Postale Philatelie Sale: 26

ALGERIE

Sale No: 26
Lot No: 2927
Cat No: 158Ab

image ALGERIE, N°158Ab, 1f sur 90c rouge, surcharge déplacée tenant à non surchargé en paire bdf. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,399.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 1399

Sale No: 26
Lot No: 2933
Cat No: 2

image ALGERIE, Carnets: N°2, Série 81, VOUVRAY et FIX PHOTO. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2937
Cat No: 7a

image ALGERIE, Carnets: N°7a, Série 115, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES, 'E' de POSTE incomplet. B/TB Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 26
Lot No: 2942
Cat No: 12

image ALGERIE, Carnets: N°12, Série 117, TOILE D'AVION. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

CONGO

Sale No: 26
Lot No: 2974
Cat No: 3

image CONGO, N°3, 5c sur 20c, bord de feuille. TTB (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Opening EUR 670.00
Sold...EUR 735.00

Sold For 735

EUROPA

EUROPA
Sale No: 26
Lot No: 2880

image EUROPA, Collection complète de 1956 à 2015 comprenant tous les timbres et blocs, présentée en 11 classeurs Lindner avec etuis, très bel ensemble, SUPERBE Qualité: ** Cote: 14976 euros (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

JERUSALEM

Sale No: 26
Lot No: 3135
Cat No: 2

image JERUSALEM, N°2, 20m jaune-orange et brun-rouge. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Sold...EUR 184.00

Sold For 184

Sale No: 26
Lot No: 3136
Cat No: 3

image JERUSALEM, N°3, 20m sur 6f rose carminé. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

LOTS ET COLLECTIONS Colonies Françaises

Sale No: 26
Lot No: 3378
Symbol: N

image Colonies Françaises, Colonies tous Pays: Ensemble de timbres neuf et obl, à étudier Qualité: N Cote: 7659 euros (Image)

Sold...EUR 596.00

Sold For 596

Sale No: 26
Lot No: 3379
Symbol: N

image Colonies Françaises, Collection en 1 volume essentiellement neufs comprenant: DAHOMEY, DEDEAGH, DIEGO SUAREZ, FEZZAN, GABON, GHADAMES, Gde COMORE, Gd Liban, GUADELOUPE, GUINEE, GUYANE, Hte VOLTA, Ht SENEGAL NIGER. belle qualité générale Qualité: N Cote: 8879 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,892.00

Sold For 1892

Sale No: 26
Lot No: 3380
Symbol: N

image Colonies Françaises, Collection en 1 volume essentiellement neufs comprenant: HOI HAO, INDE, INDOCHINE, ININI, KOUANG TCHEOU, LATTAQUIE, LEVANT et LAOS. belle qualité générale Qualité: N Cote: 6793 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,367.00

Sold For 1367

MAROC POSTES LOCALES

Sale No: 26
Lot No: 3158
Symbol: O
Cat No: 2/8

image MAROC POSTES LOCALES, N°2/8, Série de 1896, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: O Cote: 960 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 3161
Symbol: O
Cat No: 76/82

image MAROC POSTES LOCALES, N°76/82, Série complète de 1900, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: O Cote: 1020 euros (Image)

Opening EUR 360.00

Sale No: 26
Lot No: 3162
Symbol: O
Cat No: 105/11

image MAROC POSTES LOCALES, N°105/11, Série de 1896, les 7 valeurs TB Qualité: O Cote: 615 euros (Image)

MONACO

Blocs et Feuillets
Sale No: 26
Lot No: 2871
Cat No: 4A/B

image MONACO, Blocs et Feuillets: N°4A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets surchargés dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1060 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2872
Cat No: 9a

image MONACO, Blocs et Feuillets: N°9a, Sans inscriptions sur la bande centrale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1030 euros (Image)

Poste
Sale No: 26
Lot No: 2835
Cat No: 6

image MONACO, N°6, 25c vert, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 529.00

Sold For 529

Sale No: 26
Lot No: 2851
Cat No: 119/34

image MONACO, N°119/34, Série Paysages de la Principauté, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1296 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2855
Cat No: 491A

image MONACO, N°491A, Non émis: 30F sur 1F pigeon et 30F sur 1F hélicoptère, rare et superbe (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)

Sold...EUR 948.00

Sold For 948

Sale No: 26
Lot No: 2857
Cat No: 623A

image MONACO, N°623A, Non émis, Stade Louis II sans surcharge cdf daté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2858
Cat No: 876A

image MONACO, N°876A, Non émis: légende Albert Dûrer au lieu de Albrecht coin de feuille numéroté, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Sold...EUR 690.00

Sold For 690

Taxe
Sale No: 26
Lot No: 2865
Cat No: 27/28

image MONACO, Taxe: N°27/28, Paire taxe de 1932 bdf. TB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

SYRIE

Sale No: 26
Lot No: 3318
Cat No: 34/44

image SYRIE, N°34/44, Série complète dont N°32, 34 et 37 paires millésimes. TB Qualité: * Cote: 630 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

Sale No: 26
Lot No: 3319
Cat No: 43/43a

image SYRIE, N°43/43a, 100 pi sur 5f, erreur PIASRTES au lieu de PIASTRES, tenant à normal. SUP. R.R (certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 3327
Cat No: 1/3

image SYRIE, PA:N°1/3, Les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 3329
Cat No: 4/6

image SYRIE, PA:N°4/6, les 3 valeurs quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1390 euros (Image)

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 504.00

Sold For 504
Sale No: 26
Lot No: 3331
Cat No: 14/17

image SYRIE, PA:N°14/17, Série complète, les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)