1866/1962, ungbrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Montenegro und Serbien mit besseren Ausgaben
Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 4144
1918, interessante Spezialsammlung "SHS-Aufdrucke" im alten, selbstgestalteten Büchlein, dabei viele Einheiten, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, Abklatsche und weitere Besonderheiten, gute Erhaltung
Sale No: 373
Lot No: 4145
1918/19, Ausgaben für Bosnien und Herzegovina, postfrischer, ungebrauchter und etwas gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Bogenteile, Abarten etc.
Sale No: 373
Lot No: 4146
1918/81, anfangs gestempelte Sammlung, ab ca. 1960 doppelt gesammelt mit vielen postfrischen Kleinbogen, alles sauber in 6 Vordruck- und einem Steckalbum
1941, Nationale Briefmarkenausstellung Zagreb, sehr schöne kleine Spezialsammlung, dabei insgesamt 10 Farbproben, Kleinbogensatz mit Signaturen von Antonini und Seizinger im Rand sowie Kleinbogensatz Mi.-Nr. 439-40, interessantes Los