Worldwide Stamps and Covers Vatikanstaat, Sammlungen
Sale No: 54
Lot No: 2051
Symbol: **, *
1929/2017, collezione nuova completa in 6 album Marini con custodia, (manca la Provvisoria ed alcuni valori all´inizio sono linguellati o hanno gomma bicolore), alto valore di catalogo (Image)
Start Bid €500
Closed..Nov-12-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 2053
Symbol: gest.
1929/58, Splendida collezione praticamente completa in un album Marini, cinque certificati per le emissioni importanti, valore di catalogo secondo il conferente oltre 5000 Euro (Image)
Start Bid €500
Sale No: 54
Lot No: 2054
Symbol: Brief
1929/68, 22 lettere e cartoline del periodo tra cui raccomandate, aerea anche primi voli, FDC, destinazione anche per l´estero, più 5 cartoncini della Sede Vacante del 39, tutti prezzati, (Image)
Start Bid €20
Sale No: 54
Lot No: 2055
1929/89, splendida collezione prevalentemete gomma integra in due album Marini, più due album con quartine dal 1958 al 1979, Provvisoria con gomma integra, firmata e con cert. Catania (Image)
Start Bid €750
Sale No: 54
Lot No: 2057
Symbol: **, *
1959/87 collezione in album ad anelli con custodia e taschine "Ka-Be" (i fogli fino al 1993 sono presenti ma senza francobolli), inoltre due album "Fininvest" con custodia dell´annuario enciclopedico pontificio di storia postale degli anni 1994 e 1995 (Image)
Start Bid €20
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 54
Lot No: 2060
1963/1997, collezione completa con i libretti su fogli MARINI in tre cartelle, nuovi con gomma integra, compreso i folglietti BF10-12, valore Unificato ca. €820,- + prezzo di listino per i fogli MARINI e le cartelle € ca. 450,- (Image)