Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Vatikan
Sale No: 167
Lot No: 8562
Symbol: 013
1929-2015, in den Hauptnummern nahezu komplett, meist postfrisch, inklusive Provisorien mit Fotoattest Diena (Image)
Start Bid € 1000
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8563
Symbol: 01
1929-1969, gepflegte, meist postfrische Prachtsammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett, darunter die Provisorien mit Fotoattest Diena (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 167
Lot No: 8564
Symbol: 10
1929-1968, in den Hauptnummern inklusive Blocks komplett postfrisch/ungebraucht im LT-Vordruckalbum, dabei Provisorien ungebraucht, dazu etwas Kirchenstaat mit u.a. signierter Mi.Nr. 10 sowie ein Band mit meist postfrischen Dubletten, üblich unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 167
Lot No: 8568
Symbol: 0
1972-2013, postfrische Blocksammlung in 4 neuwertigen Safe bzw. Lindner-Ringbindern, mit zahlreichen kompletten Markenausgaben ex Mi.Nr. 764-995 aufgelockert, dabei auch Block 1, etc. (Image)