Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1922, 5 Pf grün, bildseitig auf Ansichtskarte von Kreuzburg O.S., Kaiserl. Postamt, daneben violetter Stempel der lokalen französischen Abstimmungsbehörden "COMMISSION INTERALLIÉE DE GOUVERNEMENT ET DE PLÉBISCITE DE HAUTE-SILÉSIE / Controle de Cercle de Kreuzburg (Kluczborek)". Gute Erhaltung. Erhaltung: Ansichtskarte Katalog-Nummer(n) : 15 (Image)
Start Bid €50
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No: 1271
Symbol: c
Cat No: 15, 17
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1920, 5 Pf grün und 15 Pf grauviolett, bildseitig auf Ansichtskarte von Ratibor Bahnhof und Post, daneben violetter Stempel der zur militärischen Überwachung der Abstimmung eingesetzten italienischen Truppe "135° REGG. FANTERIA M.M./ COMANDO 2° BATTAGLIONE". Gute Erhaltung. Erhaltung: Ansichtskarte Katalog-Nummer(n) : 15, 17 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 25
Lot No: 1272
Symbol: c
Cat No: 17
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1920, 15 Pf grauviolett, bildseitig auf Ansichtskarte von Kattowitz Bahnhof, daneben roter Stempel der lokalen französischen Abstimmungsbehörden "COMMISSION INTERALLIÉE DE GOUVERNEMENT ET DE PLÉBISCITE DE HAUTE-SILÉSIE / Controle de Cercle Kattowitz (Katowice) Ville". Gute Erhaltung. Erhaltung: Ansichtskarte Katalog-Nummer(n) : 17 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 25
Lot No: 1273
Symbol: c
Cat No: 17
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1922, 15 Pf grauviolett, bildseitig auf Ansichtskarte von Rosenberg, Kaiserl. Postamt, daneben violetter Stempel der lokalen französischen Abstimmungsbehörden "COMMISSION INTERALLIÉE DE GOUVERNEMENT ET DE PLÉBISCITE DE HAUTE-SILÉSIE / Controle de Cercle Rosenberg (Olesno)". Gute Erhaltung. Erhaltung: Ansichtskarte Katalog-Nummer(n) : 17 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 25
Lot No: 1274
Cat No: 24 b
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1920, Freimarke 75 Pfennig in der guten Farbvariante schwarzgrün entwertet "(Kattowitz) (Oberschl.) 20.2.22". Laut neuestem Fotoattest Gruber BPP ist die Marke echt und in einwandfreier Qualität sowie mit zeitgerechter Entwertung. Michel 1.300,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 24 b (Image)
Start Bid €200
Sale No: 25
Lot No: 3327
Symbol: u p g
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1920/1921, mehrfach angelegte Sammlung mit vielen Belegen. Stempel- u. Abartenfundgrube! Einige Auszüge siehe bitte im Internet. Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte (Image)