Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Upper Silesia
Sale No: 134
Lot No: 11199
Cat No: 1aZS
2½ Pfg., senkr. Zwischenstegpaar. tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, Fotobefund Gruber BPP. (Image)
Start Bid €100
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No: 11200
Cat No: 10F
5 Pf. a. 15 Pfg. dunkelviolett, Fehlaufdruck, tadellos ungebraucht. Eine extrem seltene und völlig unterbewertete Marke, sign. Dr.Müller, Fotoattest Gruber BPP ("Äußerst selten, echt und in einwandfreier Qualität"). (Image)
Start Bid €400
Sale No: 134
Lot No: 11203
Symbol: o/pie
Cat No: 30/40
Volksabstimmung, tadellos gestplt. Serie, sign. Gruber BPP.Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 13703
OBERSCHLESIEN - Partie von mehreren hundert Werten, dabei Typen, Abarten, Farben, Zwischenstege etc. Zusätzl. noch div., teils bessere Belege.
Start Bid €400
Sale No: 134
Lot No: 13705
OBERSCHLESIEN - interes. Partie im Steckbuch, dabei Zwischenstegpaare, Viererblöcke sowie Insurgentenausgabe.
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 13706
OBERSCHLESIEN - Oppelner Notausgabe, 31 versch. Werte, ungebraucht (vermutlich alle falsch), Echtheitsbescheinigung Haertel aus 1935. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00