Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Upper Silesia

Sale No: 134
Lot No: 11199
Cat No: 1aZS

image 2½ Pfg., senkr. Zwischenstegpaar. tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, Fotobefund Gruber BPP. (Image)

Start Bid €100

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 134
Lot No: 11200
Cat No: 10F

image 5 Pf. a. 15 Pfg. dunkelviolett, Fehlaufdruck, tadellos ungebraucht. Eine extrem seltene und völlig unterbewertete Marke, sign. Dr.Müller, Fotoattest Gruber BPP ("Äußerst selten, echt und in einwandfreier Qualität"). (Image)

Start Bid €400

Sale No: 134
Lot No: 11203
Symbol: o/pie
Cat No: 30/40

image Volksabstimmung, tadellos gestplt. Serie, sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 13703

OBERSCHLESIEN - Partie von mehreren hundert Werten, dabei Typen, Abarten, Farben, Zwischenstege etc. Zusätzl. noch div., teils bessere Belege.

Start Bid €400

Sale No: 134
Lot No: 13705

OBERSCHLESIEN - interes. Partie im Steckbuch, dabei Zwischenstegpaare, Viererblöcke sowie Insurgentenausgabe.

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 13706

image OBERSCHLESIEN - Oppelner Notausgabe, 31 versch. Werte, ungebraucht (vermutlich alle falsch), Echtheitsbescheinigung Haertel aus 1935. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00