Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Türkei
Sale No: 167
Lot No: 5581
Symbol: 6
BEYT LAHM TELGRAF VE POSTAHANESI 1311 (Bethlehem Telegrafenpostamt, Coles-W. 112) klarer violetter Stempel auf Litho Ansichtskarte 1899 nach Bern mit Ankunftsstempel (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 5582
Symbol: 6
JAFFA - JERUSALEM 23/8/1908 blauer Bahnpoststempel auf etwas fleckiger Ansichtskarte der XXV. Bayerischen Pilgercarawane 1902 nach St.Gallen (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No: 5587
Symbol: 1
Cat No: 50 B
25 Pia schwarz/olivgrau, sauber ungebraucht mit Erstfalz, gut zentriert, sign. du Vachat BPP, € 450,- (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 167
Lot No: 5590
Symbol: 1
Cat No: 302
2 Piaster Zeitungsmarke mit Aufdruck 1331 sechsstrahliger Stern, tadellos ungebraucht, sehr farbfrisch, signiert Schlesinger, € 1.900,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 167
Lot No: 5597
Symbol: 53
AKPINAR 1922, provisorische Ausgabe 5 Piaster dunkelblau auf Zeitungspapier und normalem Papier, zwei Marken und drei Briefstücke mit Feldpoststempeln in Prachterhaltung (Image)