Worldwide Stamps and Covers Switzerland, se-tenant
Sale No: 26
Lot No: 5305
Cat No: WZ25A
1921, 10 C. Tell und 5 C. Tellknabe, im waager. Zusammendruck mit großer Lochung, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest von der Weid (ME 2.500,-) (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 880.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 880
Sale No: 26
Lot No: 5306
Cat No: WZ23z
1932, 20 C. Tell im waager. Zwischenstegpaar, senkr. perforiert, postfrisch, tadellos, Fotoattest Marchand (ME 2.000,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5307
Cat No: WQZ24B,WZ25B
1927, 5 C. Tellknabe und 10 C. Tell in waager. Zwischenstegpaaren mit kleiner Lochung, postfrisch, beide Zwischenstegpaare zusammenhängend, einwandfrei, Fotoattest Berra-Gautschy (ME 1.200,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5308
Cat No: WZ24A
1927, 5 C. Tellknabe, waager. Zwischenstegpaar mit großer Lochung, postfrisch, rückseitig schwache Farbanhaftungen (herstellungsbedingt) und leichter Kalanderbug, sonst einwandfrei (ME 2.200,-) (Image)