Records 1 to 29 of 29

Rölli Auktionen AG Sale: 70

Switzerland Souvenir Sheets

Sale No: 70
Lot No: 683
Cat No: 50

image 1936 17.Südamerikafahrt, Zuleitung ab Schweiz, ungewöhnliche Frankatur mit Pro Patria Block 1936 (Image)

Opening CHF 220.00
Sold...CHF 420.00

Closed..Feb-15-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 70
Lot No: 959
Symbol: **/o

image 1934-1955: WOHLTÄTIGKEIT / PRO JUVENTUTE/ PRO PATRIA, dabei NABA 1934/6x und KEHRDRUCKBOGEN 1953/2x, auf Steckkarten (Image)

Opening CHF 700.00
Sold...CHF 1,700.00

Closed..Feb-16-2022, 23:59:00 EST
Sold For 1700

Sale No: 70
Lot No: 960
Symbol: **/*/

image 1934-1960: Blocks/Blockausschnitte, umfangreiches Händlerlager in ausgesuchter Qualität, dabei 2 Briefe, minuziös beschriftet und verkaufsfertig aufgezogen in Losan-Album. Angeschriebene Preise (nur ab 50.- gerechnet) CHF 6'000.- (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 950.00

Sale No: 70
Lot No: 961
Symbol: */o/c

image 1934-1942: NABA mit Erstfalz/gestempelt/auf Brief, PRO PATRIA 1936/1940/1942, alle gestempelt, PRO JUVENTUTE 1941 (Image)

Opening CHF 260.00
Sold...CHF 500.00

Sale No: 70
Lot No: 962
Symbol: **/o/

image 1934-1959: WOHLTÄTIGKEIT, teils mehrfach, dabei FDC, dazu PAX-Serie postfrisch/BUNDESFEIER 1942 und PJ-KEHRDRUCKBOGEN, in Briefalbum (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 850.00

Sale No: 70
Lot No: 963
Symbol: **/o/

image 1934-1959: doppelt geführt postfrisch und gestempelt, dabei Briefe, ausgesuchte Erhaltung, in Briefalbum. Kat. ca. 7'500.- (Image)

Opening CHF 360.00
Sold...CHF 550.00

Sale No: 70
Lot No: 964
Symbol: **/*/

image ab 1934: dabei Blockausschnitte Sonderausgaben, ab 1936 meist doppelt geführt, NABA-Block und vereinzelte andere kleine Falzspuren, moderne postfrische Werte frankaturgültig, auf Blättern aufgezogen in Klemmbinder. Kat. 3'200.- (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00

Sale No: 70
Lot No: 965
Symbol: **/*/

image 1934-2006: viele teils mehrfach, dabei NABA- und andere Briefe, dazu 3 FLUGBRIEFE, u.a. VORLÄUFER BERN, in Einsteckalbum,. Kat. 7'000.- (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 550.00

Sale No: 70
Lot No: 966

image 1936-1953, 2xOZ38, 2xJOZ41, 1W8a, teils minime Mängel (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 200.00

Sale No: 70
Lot No: 967

image 1936-1960: 20 sauber gestempelte Blocks, teils mit Att./Bef., dazu auch neue (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 600.00

Sale No: 70
Lot No: 968

image 1934-1955: dabei einige FDCs. Kat. 3'350.- (15) (Image)

Opening CHF 260.00
Sold...CHF 260.00

Sale No: 70
Lot No: 969

image 1934-1955: vielseitiger Posten mit teils lustigen Frankaturen, dabei NABA, teils mit Ankunftsstempel (9) (Image)

Opening CHF 160.00
Sold...CHF 300.00

Sale No: 70
Lot No: 970
Cat No: W.1

image 1934: R-FDCs an dieselbe Adresse in Fleurier, rückseitiger Ankunfts-Stempel, beide mit Ausstellungsvignette, dazu Eintrittskarte NABA 1934 (2) (Image)

Opening CHF 160.00
Sold...CHF 220.00

Sale No: 70
Lot No: 971

image 1936-1948: dabei portogerechte, 1 SBPV Att. Marchand 1996 (22) (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 900.00

Sale No: 70
Lot No: 972

image 1936-1951: saubere Belege (10) (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 600.00

Sale No: 70
Lot No: 973

image 1943-1948: hübsche Kombinationen, dabei FDC (31) (Image)

Opening CHF 180.00
Sold...CHF 260.00

Sale No: 70
Lot No: 1922
Cat No: W.8

image FORCH, R-FDC nach Zürich, rückseitiger Ankunftsstempel (Image)

Opening CHF 160.00
Sold...CHF 240.00

Sale No: 70
Lot No: 1923
Cat No: W.21

image WERTZEICHENVERKAUFSSTELLE BERN/ 2000. TAG DES 2. WELTKRIEGS, illustriert und unadressiert (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 320.00

Sale No: 70
Lot No: 1925
Cat No: W.21A+

image PTT-MUSEUM/2000. TAG 2. WELTKRIEG rot, illustrierter R-FDC nach Basel, rückseitiger Ankunftsstempel, dazu portogerechter R-Brief mit PJ 98I/99I (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 200.00

Sale No: 70
Lot No: 1926
Cat No: W.33+34

image BERN, R-FDC mit ZUSAMMENHÄNGENDEN Ausschnitten, rückseitiger Ankunftsstempel (Image)

Opening CHF 60.00
Sold...CHF 70.00

Sale No: 70
Lot No: 1927
Cat No: W.35

image BERN/ BERNE/ BERNA, illustriert, unadressiert (3) (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 200.00

Sale No: 70
Lot No: 1937
Cat No: 12

image PTT-MUSEUM, mit komplettem Originalgummi. Att./sig. Liniger 1982 (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 160.00

Sale No: 70
Lot No: 1938
Cat No: 12

image LÖMMENSCHWIL resp. ZÜRICH (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 120.00

Sale No: 70
Lot No: 1939
Cat No: 35/3x

image BERN/BERNE/BERNA (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 120.00

Sale No: 70
Lot No: 2488
Cat No: 1

image NABA 1934, Ausstellungsstempel ZÜRICH, R-Brief auf offiziellem Umschlag mit Sonder-R-Zettel , Umschlag war gefaltet (Image)

Opening CHF 80.00
Sold...CHF 160.00

Closed..Feb-17-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 70
Lot No: 2489
Cat No: W.1

image NABA 1934, Ausstellungsstempel, R-Brief nach Burgdorf mit rückseitigem Ankunftsstempel (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 220.00

Sale No: 70
Lot No: 2490
Cat No: W.8+

image PRO PATRIA 1936, Stempel AARAU, portogerechter R-Flug-Brief nach LONDON/ENGLAND, rückseitiger Ankunftsstempel und britische Kennzeichnung für R-Briefe (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 140.00

Sale No: 70
Lot No: 2491
Cat No: 8a

image PRO PARIA 1936, Blockbogen, Stempel BERN, üblichle minime Unebenheiten (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 420.00

Sale No: 70
Lot No: 2492
Cat No: W.18+F.27+258

image GENEVE 1943, Ausstellungsstempel rot, portogerechter zensierter Bedarfsflugbrief nach KOPENHAGEN/DÄNEMARK, Brief-Vorderseite kleines Risschen, attraktiver und interessanter Beleg mit diversen Zensurstempeln (Image)

Opening CHF 40.00
Sold...CHF 70.00