Records 1 to 13 of 13

Rölli Auktionen AG Sale: 68

Switzerland Souvenir Sheets

Sale No: 68
Lot No: 209
Symbol: **/*/

image 1934-1960: grosser Posten postfrisch und gestempelt, meist mehr- bis vielfach, in 3 Alben. Hoher Katalogwert (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,000.00

Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 68
Lot No: 210
Symbol: **/*/

image 1934-1960: WOHLTÄTIGKEIT/PRO JUVENTUTE/PRO PATRIA, teils mehrfach, dabei über 30 Briefe/FDC, meist saubere Erhaltung, enormer Katalogwert (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 850.00

Sale No: 68
Lot No: 211

image 1934-1959: vielseitige Belege, dazu Block 1936 und Luxusblatt 1943 je gestempelt (17) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00

Sale No: 68
Lot No: 212
Symbol: **/co

image 1934-1959: dabei Blockbogen W.8a, Blockausschnitte, diverse Briefe/FDCs, Bogen,schön aufgezogen und minuziös beschriftet in Klemmbinder (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 750.00

Sale No: 68
Lot No: 213
Symbol: **/*/

image 1934-1960: WOHLTÄTIGKEIT/PRO JUVENTUTE/PRO PATRIA, oft mehrfach, dabei 9 Briefe/FDCs. In Album. Kat. über 10'000.- (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,100.00

Sale No: 68
Lot No: 214

image 1934-1959: alle Blocks, inkl. PRO JUVENTUTE/PRO PATRIA, dabei auch Kehrdruckbogen 1953, alle teuren Stücke mit ERSTTAGS-STEMPEL, in Album. 5 Atteste/Befunde (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 800.00

Sale No: 68
Lot No: 215
Symbol: o/cov

image 1936-2013: BLOCKS/BLOCKAUSSCHNITTE, dabei auch PJ-Blocks, einige Briefe/FDC, einiges mehrfach, in Einsteckalbum,hoher Katalogwert (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 440.00

Sale No: 68
Lot No: 216

image 1943-1945: ZÜRICH/GENF/BASLER TAUBE/PAX, dabei viele FDCs und AUSSCHNITTE (36) (Image)

Opening CHF 160.00
Sold...CHF 180.00

Sale No: 68
Lot No: 943
Cat No: W.21A

image BERN/'2000. TAG DES 2. WELTKRIEGS' rot, illustrierter Umschlag nach Bern, dazu Block lose mit Ersttagsstempel (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 320.00

Sale No: 68
Lot No: 944
Cat No: 32

image BEINWIL, portogerechter R-Flug-FDC mit Zusatzfrankatur nach NEW YORK/USA, Fr. 3.85 Porto! (Image)

Opening CHF 50.00
Sold...CHF 60.00

Sale No: 68
Lot No: 945
Cat No: 35

image BERN/BERNE/BERNA, 1x R-FDC adressiert, 2x unadressiert (3) (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 200.00

Sale No: 68
Lot No: 1500
Symbol: */cov
Cat No: 1

image NABA 1934, Ausstellungsstempel ZÜRICH, portogerechter R-Brief nach BROOKLYN/USA vom letzten Tag der Ausstellung, retourniert da Empfänger unbekannt, mit diversen Vermerk- und Transitstempeln, attraktiver Bedarfsbeleg mit entsprechenden Reisespuren, dazu Naba-Block ungebraucht mit diversen Falzspuren im Rand (Image)

Opening CHF 180.00
Sold...CHF 260.00

Closed..Sep-16-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 68
Lot No: 1501
Cat No: 32A

image LUNABA 1951, Ausschnitt, jeweils mit passender Zusatzfrankatur aus der Bundesfeier-Serie 1951, R-Briefe nach Bern auf illustrierten Ausstellungs-Umschlägen, dazu LUNABA-Block lose mit Ersttagsstempel (2) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 120.00