Worldwide Stamps and Covers Switzerland Pro Patria
Sale No: 70
Lot No: 954
Symbol: **/o/
1938-2004: Viererblocksammlung, doppelt geführt postfrisch und gestempelt, ab 1964 nur noch postfrisch, ausgesuchte Entwertungen, in Album (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 650.00
Closed..Feb-16-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 70
Lot No: 955
Symbol: **/*/
1938-1958: Einzelmarken/Viererblocks/Blocks komplett postfrisch, nur wenige mit sauberem Falzrest auf Blättern in Klemmbinder, dazu Lagerbuch mit Einzelmarken/Viererblocks/Serien. Kat. über 5'000.- (Image)
Opening CHF 240.00
Sold...CHF 460.00
Sale No: 70
Lot No: 957
1936-1955: DIVERSE SPEZIALITÄTEN, u.a. FDC 1955 auf Postkarte, Maximumbrief, 1.8., Zensur, Destination etc. (12) (Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00
Sale No: 70
Lot No: 958
1940: GESCHICHTLICHE MOTIVE, vielseitige und saubere Bedarfsbelege und -Karten, dabei Satzbriefe (8) (Image)
Opening CHF 80.00
Sold...CHF 240.00
Sale No: 70
Lot No: 1919
Cat No: BF 47-50
MACOLIN, passend zu den Sportsujets auf privat illustrierten Umschlägen, ohne 5er-Wert Nr.46 (Wappen), enorm selten (4) (Image)
Opening CHF 50.00
Sold...CHF 60.00
Sale No: 70
Lot No: 1936
Symbol: bof
Cat No: 3-6
Stempel HORGEN, einheitlich auf einwandfreier Serie mit rückseitiger Originalgummierung (Image)