Records 1 to 12 of 12

Rölli Auktionen AG Sale: 68

Switzerland Pro Patria

Sale No: 68
Lot No: 205
Symbol: **/*/

image 1938-1960: postfrisch und gestempelt, vereinzelte Einheiten, saubere Erhaltung, in 6 Alben (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 68
Lot No: 206
Symbol: **/co

image 1938-1963: postfrische Sammlung mit BLOCKS/-AUSSCHNITTEN/vielen BOGEN, dazu Sammlung BUNDESFEIERKARTEN 1910-1937, mehrheitlich ungebraucht, mit vielen Spezialitäten/Entwertet/Flugpostkarten etc., Vordruckblätter resp. schön aufgezogen und beschriftet in Klemmbinder (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 650.00

Sale No: 68
Lot No: 207
Symbol: **/o/

image 1938-1963: SPEZIALSAMMLUNG mit Einzelmarken/Viererblocks/Briefen/Bogen, dabei Farbnuancen/Abarten/Ersttagstempel, gute Qualität und schön aufgezogen in Klemmbinder. Kat. über 10'000.- (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 550.00

Sale No: 68
Lot No: 208
Symbol: **/*/

image 1940-1962: Viererblock-Serien postfrisch und gestempelt Ersttag oder 1.8., Bedarfsbelege und FDCs, meist sehr saubere Erhaltung. Kat. 6'300.- (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00

Sale No: 68
Lot No: 368
Symbol: **/*/

image 1938-1960: PRO PATRIA/ZUSCHLAGSAUSGABEN, ziemlich komplett, doppelt geführt, aufgezogen (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 320.00

Sale No: 68
Lot No: 935
Cat No: 3-6

image THUN, R-FDC nach Thun. SBPV Att. 1993 (Image)

Opening CHF 160.00
Sold...CHF 160.00

Sale No: 68
Lot No: 936
Cat No: 3-6

image Stempel BADEN, sauberer Express FDC mit der hellroten Variante (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 480.00

Sale No: 68
Lot No: 937
Cat No: W.21,21A

image Stempel GENEVE/BERN 20. II. 45, beide R-Eilsendungen, 1x 2000 Tag des 2. Weltkriegs (2) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 800.00

Sale No: 68
Lot No: 952
Symbol: o/bof
Cat No: 46-50

image BERNA, feinst mit vollständigem Originalgummi (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

Sale No: 68
Lot No: 1471
Cat No: 13+14+

image 2.75, Stempel THUN, 40er-Bundesfeier-Flugpostkarte, passend zur Frankatur, nach BATAVIA/NIEDERLÄNDISCH INDIEN, mit vorderseitigem Vermerk- und Ankunftsstempel, sehr seltene Destination (Image)

Opening CHF 80.00
Sold...CHF 280.00

Closed..Sep-16-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 68
Lot No: 1497
Symbol: bof
Cat No: 1z

image Stempel PTT MUSEUM, Bogenrand links (Image)

Opening CHF 60.00
Sold...CHF 90.00

Sale No: 68
Lot No: 1498
Cat No: 19/Ab+

image Stempel MURTEN, attraktiver RAKELMESSER-STRICH im oberen Rand, dazu 2 weitere Abarten (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 260.00