Worldwide Stamps and Covers Switzerland Kantone Genf
Sale No: 26
Lot No: 5245
Symbol: used
Cat No: 1HL
1843, 5 C. schwarz a. lebhaftgrünlicholiv, linke Hälte der sog. Doppelgenf, sauber gestempelt mit roter Genfer Rosette, meist voll- bis breitrandig, nur oben links minimal in der Randlinie berührt, rückseitig in der Mitte winzige aufgeraute Stelle, Fotoattest Rellstab (ME 8.000,-) (Image)
Opening EUR 1,600.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 5246
Symbol: used
Cat No: 4
1846, 5 C. Großes Genfer Wappen schwarz auf lebhaftgelboliv, entwertet mit roter Genfer Rosette, repariert, u.a. linker Rand und rechte untere Ecke angesetzt, dennoch farbfrische und kontrastreich gestempelte dekorative Marke, Fotobefund Neumann BPP 02/2020 (ME 1.700,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5247
Cat No: 4
1846, 5 C. schwarz a. lebhaftgelboliv, gestempelter Einzelwert, entwertet mit roter Genfer Rosette, farbfrisch und vollrandig, nur im Unterrand repariert, Fotobefund Marchand (ME 1.700,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5248
Symbol: used
Cat No: 5
1846, 5 C. Großes Genfer Wappen schwarz auf grünlicholiv, seltene rote Ortsstempelentwertung "GENEVE 20 OCTO 49", repariert, u.a. linker Rand angesetzt, dennoch farbfrische, sauber und zentrisch gestempelte dekorative Marke, Fotobefund Neumann BPP 02/2020 (ME 2.800,-) (Image)