Sale No: 70
Lot No: 2895
Kt. NIDWALDEN/OBWALDEN:Bürgerstock Hotel & Pension 1891, nach Dänemark, sehr selten (Image)
Opening CHF 90.00
Sold...CHF 1,300.00
Closed..Feb-17-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 70
Lot No: 2896
Cat No: 65B/Paar
CHAMONIX/FRANCE, Ansichtskarte Hôtel de la Mer de Glace, Stempel GENEVE 1901, Karte nach London (Image)
Opening CHF 60.00
Sold...CHF 60.00
Sale No: 70
Lot No: 2897
GLACIER DU RHONE & BELVEDERE: seltener Vorläufer, 1896 nach Wien, J. Seiler-Brunner Propriet, Postabgang Göschenen (Image)
Opening CHF 140.00
Sold...CHF 200.00
Sale No: 70
Lot No: 2898
LES DIABLERETS, archivfrische Hotelkarte von 1897 nach LUDWIGSBURG/DEUTSCHLAND (Image)
Opening CHF 50.00
Sold...CHF 50.00
Sale No: 70
Lot No: 2899
Cat No: Ia
ST.GOTTHARD HOTEL DU MONT PROSA, Stempel AIROLO, unwesentliche senkrechte Aufklebefalte, sonst gut erhaltene Hotelpostmarke mit Stehender Helvetia Nr.67A auf kleinem Hotel-Umschlag nach COBURG/DEUTSCHLAND. SBPV Att. Rellstab 1953 (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 900.00
Sale No: 70
Lot No: 2900
Cat No: 14
ST.GOTTHARD, HOTEL DU MONT PROSA, Strahlenstempel ST.GOTTARDO/AIROLO, gut gezähnte Marke mit leichten Altersspuren auf portogerechter 10er-Postkarte nach LONDON/ENGLAND. SBPV Att. Hertsch 2013/ Att./sig. Liniger 1983 (Image)
Opening CHF 600.00
Sold...CHF 3,800.00
Sold For 3800
Sale No: 70
Lot No: 2901
Cat No: 64B
ST.GOTTHARD: HOTEL PIORA/DU MONT PROSA, frühe Litho, 3 Bilder, Stempel S.GOTTARDO Gr.43/AIROLO/CAPOLAGO 1896, äusserst attraktive Karte mit Bedarfsspuren nach Rovio (Image)
Opening CHF 40.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 70
Lot No: 2902
Kt. TESSIN: San Salvatore 1899, Hotel Beau Rivage, Litho (Image)
Opening CHF 30.00
Sold...CHF 40.00
Sale No: 70
Lot No: 2903
HOTEL-REVUE Urausgaben Nr.1 und 2 des ersten Jahrgangs von 1892 sowie Nr.8 von 1932, in archivfrischer Erhaltung (3) (Image)