Records 1 to 13 of 13

Rölli Auktionen AG Sale: 68

Switzerland Canton Zuerich

Sale No: 68
Lot No: 989
Cat No: 1S T.IV

image ZÜRICH 4, Stempel ZÜRCHER ROSETTE rot, farbfrische Marke mit gut sichtbaren Unterdrucklinien, vierseitig voll- bis breitrandig, ein Ausnahmestück. SBPV Att. Marchand (Image)

Opening CHF 3,400.00
Sold...CHF 6,500.00

Closed..Sep-16-2021, 23:59:00 EST
Sold For 6500

Sale No: 68
Lot No: 990
Cat No: 1S T.V

image ZÜRICH 4, Stempel ZÜRCHER ROSETTE schwarz, seltene Entwertung für Ortssendung in Winterthur, sehr deutliche Unterdrucklinien, regelmässig breitrandig mit 3 Trennlinien, trotz Mängeln sehr schön präsentierendes Stück. SBPV Att. Marchand 2021 (Image)

Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 3,000.00

Sold For 3000

Sale No: 68
Lot No: 991
Cat No: 2S T.I

image ZÜRICH 6, ZÜRCHER ROSETTE schwarz, farbfrisch und sauber gestempelt, gut gerandet in guter Erhaltung. SBPV Bef. Marchand 2020 (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00

Sale No: 68
Lot No: 992
Cat No: 2S T.II

image ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE rot, allseits vollrandig mit grossen Teilen der Trennlinien auf drei Seiten, schwaches Eckbüglein rechts oben und unten, sonst sehr gut erhalten. SBPV Att. Hermann 2014 (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 650.00

Sale No: 68
Lot No: 993
Symbol: piece
Cat No: 2S T.III

image ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE schwarz, farbfrisch, sauber gestempelt, oben rechts leicht berührt, sonst gut gerandet und erhalten. SBPV Bef. Marchand 2020 (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 360.00

Sale No: 68
Lot No: 994
Cat No: 2S T.IV

image ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE rot, farbfrische, voll- bis meist breitrandige Marke mit zwei kompletten Trennlinien, deutliche Hintergrundlinien. Att. Hermann 2021/SBPV Att. Schwendimann 1950 (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 440.00

Sale No: 68
Lot No: 995
Symbol: piece
Cat No: 2S T.IV

image ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE schwarz, 69. Marke des Bogens, farbfrisch und sauber gestempelt, vierseitig gut gerandet sowie erhalten, sehr gut sichtbare Unterdrucklinien. SBPV Att. Marchand 2020 (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 500.00

Sale No: 68
Lot No: 996
Cat No: 2S T.IV

image ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE/ILLNAU Gr.30, farbfrische, allseitig regelmässig und sehr gut gerandete Marke mit gut sichtbaren Unterdrucklinien, abgesehen von Schürfung ist der Faltbrief nach Wülflingen gut erhalten. SBPV Att. Rellstab 1991 (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 1,100.00

Sale No: 68
Lot No: 997
Cat No: 2W T.I

image ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE rot, kontrastreich auf fehlerfreier Marke. SBPV Att. Marchand 2021 (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 600.00

Sale No: 68
Lot No: 998
Symbol: (*)
Cat No: 2W T.V

image ZÜRICH 6, ungebrauchtes Stück mit Mängeln. SBPV Bef. Marchand 2021 (Image)

Opening CHF 180.00
Sold...CHF 600.00

Sale No: 68
Lot No: 999
Cat No: 2W T.V

image ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE rot, feinst zentrisch auf farbfrischer, sehr gut erhaltener Marke. SBPV Att./sig. Zumstein 1968 (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 600.00

Sale No: 68
Lot No: 1000
Cat No: 2W T.5

image ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE rot, sehr farbfrische, voll- bis meist weissrandige Marke mit gut sichtbaren Untergrundlinien in einwandfreier Erhaltung. SBPV Att. Hermann 2021 (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 440.00

Sale No: 68
Lot No: 1001
Cat No: 2W T.V

image ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE/WALD schwarz, zart auf verschönter Marke. SBPV Att Hunziker (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 500.00