Worldwide Stamps and Covers Switzerland Canton Zuerich
Sale No: 68
Lot No: 989
Cat No: 1S T.IV
ZÜRICH 4, Stempel ZÜRCHER ROSETTE rot, farbfrische Marke mit gut sichtbaren Unterdrucklinien, vierseitig voll- bis breitrandig, ein Ausnahmestück. SBPV Att. Marchand (Image)
Opening CHF 3,400.00
Sold...CHF 6,500.00
Closed..Sep-16-2021, 23:59:00 EST
Sold For 6500
Sale No: 68
Lot No: 990
Cat No: 1S T.V
ZÜRICH 4, Stempel ZÜRCHER ROSETTE schwarz, seltene Entwertung für Ortssendung in Winterthur, sehr deutliche Unterdrucklinien, regelmässig breitrandig mit 3 Trennlinien, trotz Mängeln sehr schön präsentierendes Stück. SBPV Att. Marchand 2021 (Image)
Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 68
Lot No: 991
Cat No: 2S T.I
ZÜRICH 6, ZÜRCHER ROSETTE schwarz, farbfrisch und sauber gestempelt, gut gerandet in guter Erhaltung. SBPV Bef. Marchand 2020 (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00
Sale No: 68
Lot No: 992
Cat No: 2S T.II
ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE rot, allseits vollrandig mit grossen Teilen der Trennlinien auf drei Seiten, schwaches Eckbüglein rechts oben und unten, sonst sehr gut erhalten. SBPV Att. Hermann 2014 (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 650.00
Sale No: 68
Lot No: 993
Symbol: piece
Cat No: 2S T.III
ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE rot, farbfrische, voll- bis meist breitrandige Marke mit zwei kompletten Trennlinien, deutliche Hintergrundlinien. Att. Hermann 2021/SBPV Att. Schwendimann 1950 (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 440.00
Sale No: 68
Lot No: 995
Symbol: piece
Cat No: 2S T.IV
ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE schwarz, 69. Marke des Bogens, farbfrisch und sauber gestempelt, vierseitig gut gerandet sowie erhalten, sehr gut sichtbare Unterdrucklinien. SBPV Att. Marchand 2020 (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 500.00
Sale No: 68
Lot No: 996
Cat No: 2S T.IV
ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE/ILLNAU Gr.30, farbfrische, allseitig regelmässig und sehr gut gerandete Marke mit gut sichtbaren Unterdrucklinien, abgesehen von Schürfung ist der Faltbrief nach Wülflingen gut erhalten. SBPV Att. Rellstab 1991 (Image)
ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE rot, feinst zentrisch auf farbfrischer, sehr gut erhaltener Marke. SBPV Att./sig. Zumstein 1968 (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 600.00
Sale No: 68
Lot No: 1000
Cat No: 2W T.5
ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE rot, sehr farbfrische, voll- bis meist weissrandige Marke mit gut sichtbaren Untergrundlinien in einwandfreier Erhaltung. SBPV Att. Hermann 2021 (Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 440.00
Sale No: 68
Lot No: 1001
Cat No: 2W T.V
ZÜRICH 6, Stempel ZÜRCHER ROSETTE/WALD schwarz, zart auf verschönter Marke. SBPV Att Hunziker (Image)