Worldwide Stamps and Covers Switzerland Ausg. f.d. Völkerbund SDN
Sale No: 27
Lot No: 5485
Symbol: *, us
Cat No: 1-15
1922, 5 C. bis 10 Fr. mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS", die kpl. Ausgabe ohne Nr. 4, dabei die Werte zu 5, 20, 30 C. und 1 Fr. gestempelt, die übrigen Werte ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv. einwandfrei (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 5486
Cat No: 17-25
1925, 20 C. bis 2 Fr., mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS", fast die kpl. Ausgabe, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)
Sale No: 27
Lot No: 5487
Symbol: used
Cat No: 19z(4)
1932, Tell 30 C. auf gestrichenem Faserpapier im gestempelten Viererblock vom Unterrand, postfrische Originalgummierung, seltene Einheit (ME 2.000,- ++) (Image)
Sale No: 27
Lot No: 5488
Symbol: used
Cat No: 23xI
1924, 1,20 Fr. Wappen mit Aufdruck, Plattenfehler "erstes E in HELVETIA wie F" aus der rechten unteren Bogenecke, gestempelt, Ränder Haftspuren, Marke einwandfrei (ME 250,-) (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 27
Lot No: 5489
Cat No: 26-35
1927/31, 2½ C. bis 10 Fr. mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS", die kpl. Ausgabe von 10 ungebrauchten Werten, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 27
Lot No: 5490
Cat No: 42-43,45-46Spec.
1934, 3 C., 5 C., 25 C. und 30 C., mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", vier ungebrauchte Werte, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 27
Lot No: 5491
Cat No: 48Spec.
1937, 3 Fr. dunkelrotbraun mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", ungebrauchter Einzelwert, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)
Sale No: 27
Lot No: 5492
Cat No: 57-60Spec.
1938, 20 C. bis 1 Fr., Schweizer Sondermarken mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 27
Lot No: 5493
Cat No: 61-64Spec.
1938, 20 C. bis 1 Fr., die Schweizer Sondermarken, mit rundem Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, der Wert zu 30 C. rechts etwas abgeflachte Zähnung, sonst einwandfrei (Image)