Records 1 to 6 of 6

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Strubel 2nd Berner Printing medium thick paper

Sale No: 64
Lot No: 543
Symbol: (*)
Cat No: 26C

image 40Rp grün, Strubel-HB Nr. 26B2 ungebraucht, sauber u. farbfrisch, ringsum weissrandig, leicht helle Stelle, soweit gut erhalten, Bef. Eichele, SBK 1500.-
26C (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 220.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 64
Lot No: 544
Symbol: o/pai
Cat No: 27C

image 1Fr im waagrechten Paar, sauber u. farbfrisch, allseits voll- bis meist weissrandig mit feinem Relief, rückseitig Seidenfaden herstellungsbedingt teils offen liegend, klar entwertet u. in sehr guter Erhaltung, Att. Hermann, SBK 2800.-
27C (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 440.00

Sale No: 64
Lot No: 545
Cat No: 23E

image 10Rp hellblau, sauber u. sehr farbfrisch, voll- bis sehr breitrandig, klar und auf Briefvorderseite übergehend entwertet mit schwarzer eidg. Raute, mit Nebenstempel AUBONNE...57, sehr schönes Belegstück gut erhalten, zur
Kontrolle abgelöst und zurückgefalzt, sign. v.d.Weid, SBK Brief 1100.-
23E (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00

Sale No: 64
Lot No: 546
Symbol: (*)
Cat No: 23Ea

image 10Rp zartgrünlichblau, HB-Nr. 23B3m sauber u. farbfrisch, repariert resp. kunstgerecht verschönt, ungebraucht seltene Marke, Attest Hermann, SBK 8000.-
23Ea (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 480.00

Sale No: 64
Lot No: 547
Cat No: 23Ea

image 10Rp, SH-Nr. 23B2m, sauber u. farbfrisch, gut geschnitten, gestempelt mit eidg. Rauten, in sehr guter Erhaltung, seltenes stärkefreies Münchner Papier!, Att. Hermann, SBK 5000.-
23Ea (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 320.00

Sale No: 64
Lot No: 548
Cat No: 27E

image 1Fr dünnes Papier, SH-Nr. 27B2m.IV.b, sauber u. farbfrisch, allseits voll- bis weissrandig, links mit Bogenrand, entwertet mit schwarzem Einkreisstempel "Chaux de Fonds", seltene Marke in fehlerfreier Erhaltung, sign. Moser, Att. Hermann, SBK 10'000.-
27E (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 2,200.00

Sold For 2200