Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Spanien

Sale No: 167
Lot No: 5575
Symbol: 04
Cat No: 612-616 A (4)

image 5 C bis 1 Pta Montserrat II in Zähnung 11¼, postfrischer Viererblocksatz aus der linken oberen Bogenecke, unsigniert, Luxus (Edifil € 572,-) (Image)

Start Bid € 120

Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 8535
Symbol: 013

image 1957-1982, fast ausschließlich 60er Jahre, vorwiegend postfrische Partie Bogenteile, meist nach Michelnummern in Umschlägen sortiert, aber auch einige Alben, uralter Investitionsbestand in 1 Umzugskiste (Image)

Start Bid € 160

Sold...EUR 144.00

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 144

Sale No: 167
Lot No: 8536
Symbol: 0

image 1975-2010, zweibändige postfrische Pracht-Sammlung aus Abo (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 131.00

Sold For 131
Sale No: 167
Lot No: 8537
Symbol: 6

image 1690-1900, rund 60 Briefe & Ganzsachen ab Klassik mit ungezähnten Ausgaben, Dreierstreifen auf Brief, 1866 Brief nach Algerien, brit. Schiffspost ab Las Palmas, hoher Detailwert (Image)

Start Bid € 300