Sale No: 24
Lot No: 4686
Symbol: used
Cat No: 1,2,3
1850, 6 und 12 Cs. sowie 5 R. Königin Isabella II., 3 gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und vollrandig, nur der Wert zu 5 R. unten links minimal knapp geschnitten, die Werte zu 6 und 12 Cs. sign. Richter, der Wert zu 5 R. sign. Amend, einwandfrei (ME ca. 620,-) (Image)
Sold...EUR 108.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 24
Lot No: 4687
Symbol: used
Cat No: 3Sperati
Sale No: 24
Lot No: 4696
Symbol: used
Cat No: 17a,18,21
1853, 6 Cs., 12 Cs. und 6 R. Königin Isabella II., 3 gestempelte Einzelwerte auf dünnem Papier, die Werte zu 12 Cs. und 6 R. farbfrisch und vollrandig, teils sign. Richter, einwandfrei (ME 570,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 4698
Symbol: used
Cat No: 21
1853, 6 R. blau, gestempelt, farbfrisch und an drei Seiten vollrandig, nur rechts teils die Randlinie berührt (ME 450,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 4701
Symbol: unuse
Cat No: 46Sperati
Sale No: 24
Lot No: 4705
Symbol: used
Cat No: 83Sperati
1867, 19 Cs. rosa, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, weißer Strich unter zweitem "O" in CORREOS, Eckfehler unten links (Image)