Lot 74 Belege ab Vorphilatelie, mit Schiffspost, Bürgerkrieg, Kolonien wie Fernando Po und Marokko, 1812-58 (74)(Image)
Opening CHF 180.00
Sold...CHF 260.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 658
Symbol: **/*/
Restposten Spanien und Portugal mit einigen Blocks, Albenseiten, Steckkarten, Tüten 1850-1990ca.(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 110.00
Sale No: 63
Lot No: 659
Symbol: o/cov
Lot 145 Belege, dabei viel Bürgerkrieg, überwiegend in die Schweiz, vielfach zensuriert 1890-1960ca. (145)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 320.00
Sale No: 63
Lot No: 660
Symbol: */o
Virgen del Pilar, kompletter gezähnter Satz Frei- wie auch Flugpostmarken, inklusive der Fehldrucke, angefalzt auf Unterlage, teils min. anhaftend. , Mi 859-72, 871F, 872F, 874-883, 882F, 883F, € 1470.- 1940(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 160.00
Sale No: 63
Lot No: 661
Sauber gestempelte, weitgehend komplette, schön gestempelte Sammlung ab 1961 in 4 KaBe-Vordruckalben, Lücken eher zum Schluss hin - Motiv-Fundgrube 1961-2000(Image)