Worldwide Stamps and Covers Soviet Union Gebührenmarken f.Tauschsend.
Sale No: 24
Lot No: 4684
Cat No: 4 var.
1923, Tauschkontrollmarke, 3 Kopeken-Aufdruck kopfstehend auf 1 K. Fiskalmarke in schwarz. Diese Abart bisher im Michel nicht registriert, im russ. Standard-Collektion unter PE 2 Ta mit 250 Euro bewertet. Seltene Marke postfrisch, am Oberrand mit winzigem Einriss, Fotoattest Dr. LEUPOLD 07/2018 (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 4685
Cat No: 21
1932, 15 K. auf 70 K. Tausch-Kontrollmarke rs. mit Kontrollstempel auf R-Brief. Vom Umschlag mit Agitation für Standartisierung, zwar 2 Klebezettel abgerissen, aber seltene Destination nach Argentinien. (Image)