Records 1 to 17 of 17

Rölli Auktionen AG Sale: 70

Schweiz Rayons Various

Sale No: 70
Lot No: 2064
Cat No: 15 I

image T.38, Stempel P.D., allseits gut- bis breitrandig, sauber und farbfrisch erhalten. SBPV Att./sig. Berra 1994 (Image)

Opening CHF 240.00
Sold...CHF 800.00

Closed..Feb-17-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 70
Lot No: 2065
Cat No: 15 II

image T.3, Stempel P.D. von BERN, klar auf allseits gut- bis breitrandiger Marke mit dreiseitigen Schnittlinien und Bogenrand oben. SBPV Att. Eichele 2014 (Image)

Opening CHF 140.00
Sold...CHF 260.00

Sale No: 70
Lot No: 2081
Cat No: 16 IIc Ab

image T.6 A1/O, SCHWARZE "WARZEN" IN RAHMENLINIEN, 2 Stempel P.P. im KREIS aus zwei verschiedenen Postkreisen, ungewöhnlich, allseits breit- bis überrandig mit Bogenrand oben, farbfrisch und fehlerfrei. Att. SBPV Hermann 2021 (Image)

Opening CHF 140.00
Sold...CHF 160.00

Sale No: 70
Lot No: 2106
Cat No: 16 II.g.1.09,2.01

image T.1 B/RU, KARTONPAPIER/PLATTENFEHLER 'schwarze senkrechte Linie', Stempel RAUTE, allseits breitrandig, meist mit vollständigen Trennlinien, farbfrisch und fehlerfrei. Att. Hermann 2021 (Image)

Opening CHF 140.00
Sold...CHF 180.00

Sale No: 70
Lot No: 2117
Cat No: 16 II

image T.3 D/RU, Stempel RAUTE blau, klar auf allseits gut gerandeter, farbfrischer Marke in guter Erhaltung (Image)

Opening CHF 50.00
Sold...CHF 200.00

Sale No: 70
Lot No: 2144
Cat No: 17 II

image T.27 B2, Stempel P.D., dreiseitig weissrandig, oben vollrandig, farbfrisches Exemplar in guter Erhaltung (Image)

Opening CHF 80.00
Sold...CHF 160.00

Sale No: 70
Lot No: 2151
Cat No: 17 II

image T.2 U/RU, schwarze eidg. Raute, weissrandig, farbfrisch, fehlerfrei, sign. Renggli (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 300.00

Sale No: 70
Lot No: 2152
Cat No: 17 II

image T.12 U/RO, schwarze eidg. Raute, Rotdruck der linken Gruppe, weissrandig, farbfrisch, links mittig minime Kerbe, sonst fehlerfrei, sign. Städeli (Image)

Opening CHF 140.00
Sold...CHF 180.00

Sale No: 70
Lot No: 2153
Cat No: 17 II

image T.12 U/RO, schwarze Raute, Rotdruck der linken Gruppe, voll-/breitrandig, farbfrisch, fehlerfrei, sign. Moser (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 120.00

Sale No: 70
Lot No: 2154
Cat No: 17 II

image T.27 U/LO, schwarze eidg. Raute, voll-/weissrandig, farbfrisch, fehlerfrei (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 380.00

Sale No: 70
Lot No: 2155
Cat No: 17 II

image T.30 U/RO, Rotdruck der linken Gruppe, schwarze eidg. Raute, Papierabart "grosser Fremdkörper-Einschluss bei der Ziffer 5" und Retusche "Kreuz leicht nachgebessert" (sog. rote Kreuzeinfassung), weissrandig, farbfrisch, fehlerfrei, Att. Hermann (2019) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 360.00

Sale No: 70
Lot No: 2156
Cat No: 17 II/3x

image T.9/37/38 U/LU resp. LO, 1x 2/12 KREUZEINFASSUNG, teils kleine Mängel (Image)

Opening CHF 160.00
Sold...CHF 280.00

Sale No: 70
Lot No: 2157
Cat No: 17 II

image 3 Marken mit unbekanntem Stein, Rotdruck der linken Gruppe, vollrandige Stücke in ordentlicher Erhaltung (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 240.00

Sale No: 70
Lot No: 2174
Cat No: 15 II.1

image -.05, T.40, RANDLINIE DEFEKT, Stempel P.P., allseitig ausserordentlich gut gerandet mit Bogenecke rechts unten, farbfrisch und in fehlerfreier Erhaltung, dekorativ entwertet auf hübschem Faltbrief. SBPV Att. Hermann 2018/sig. Moser (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 480.00

Sale No: 70
Lot No: 2175
Cat No: 17 II

image -.05, T.2, C2/RU, Stempel RAUTE/SARNEN, beide blau, allerliebstes Faltbrieflein nach Kerns, Ankunftsstempel rückseitig, in guter Erhaltung. SBPV Att. Rellstab 1979 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 480.00

Sale No: 70
Lot No: 2177
Cat No: 15 II+16 II

image -.15, T. 31 resp. T.15, B/LU, P.P. von LUZERN/ENTLEBUCH Gr.30 blau, beide Marken meist gut- bis breitrandig, interessanter R-Faltbrief (inwendig datiert 31. Juli 1851) nach Schüpfheim, sehr schöner Faltbrief. SBPV Att. Eichele 2012 (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,000.00

Sale No: 70
Lot No: 2184
Cat No: 18

image -.15. T.3 ML II, Stempel RAUTE/ZOFINGEN Gr.120, zentrisch und leicht übergehend gestempelt, links unten Randlinie angeschnitten sonst allseitig guter Schnitt, farbfrisch auf hübschem Faltbrief nach Kölliken. Att. SBPV Zumstein 2012 (Image)

Opening CHF 180.00
Sold...CHF 180.00