Worldwide Stamps and Covers Schweiz Rayons Various
Sale No: 70
Lot No: 2064
Cat No: 15 I
T.38, Stempel P.D., allseits gut- bis breitrandig, sauber und farbfrisch erhalten. SBPV Att./sig. Berra 1994 (Image)
Opening CHF 240.00
Sold...CHF 800.00
Closed..Feb-17-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 70
Lot No: 2065
Cat No: 15 II
T.3, Stempel P.D. von BERN, klar auf allseits gut- bis breitrandiger Marke mit dreiseitigen Schnittlinien und Bogenrand oben. SBPV Att. Eichele 2014 (Image)
Opening CHF 140.00
Sold...CHF 260.00
Sale No: 70
Lot No: 2081
Cat No: 16 IIc Ab
T.6 A1/O, SCHWARZE "WARZEN" IN RAHMENLINIEN, 2 Stempel P.P. im KREIS aus zwei verschiedenen Postkreisen, ungewöhnlich, allseits breit- bis überrandig mit Bogenrand oben, farbfrisch und fehlerfrei. Att. SBPV Hermann 2021 (Image)
Opening CHF 140.00
Sold...CHF 160.00
Sale No: 70
Lot No: 2106
Cat No: 16 II.g.1.09,2.01
T.1 B/RU, KARTONPAPIER/PLATTENFEHLER 'schwarze senkrechte Linie', Stempel RAUTE, allseits breitrandig, meist mit vollständigen Trennlinien, farbfrisch und fehlerfrei. Att. Hermann 2021 (Image)
Opening CHF 140.00
Sold...CHF 180.00
Sale No: 70
Lot No: 2117
Cat No: 16 II
T.3 D/RU, Stempel RAUTE blau, klar auf allseits gut gerandeter, farbfrischer Marke in guter Erhaltung (Image)
T.30 U/RO, Rotdruck der linken Gruppe, schwarze eidg. Raute, Papierabart "grosser Fremdkörper-Einschluss bei der Ziffer 5" und Retusche "Kreuz leicht nachgebessert" (sog. rote Kreuzeinfassung), weissrandig, farbfrisch, fehlerfrei, Att. Hermann (2019) (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 360.00
Sale No: 70
Lot No: 2156
Cat No: 17 II/3x
T.9/37/38 U/LU resp. LO, 1x 2/12 KREUZEINFASSUNG, teils kleine Mängel (Image)
Opening CHF 160.00
Sold...CHF 280.00
Sale No: 70
Lot No: 2157
Cat No: 17 II
3 Marken mit unbekanntem Stein, Rotdruck der linken Gruppe, vollrandige Stücke in ordentlicher Erhaltung (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 240.00
Sale No: 70
Lot No: 2174
Cat No: 15 II.1
-.05, T.40, RANDLINIE DEFEKT, Stempel P.P., allseitig ausserordentlich gut gerandet mit Bogenecke rechts unten, farbfrisch und in fehlerfreier Erhaltung, dekorativ entwertet auf hübschem Faltbrief. SBPV Att. Hermann 2018/sig. Moser (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 480.00
Sale No: 70
Lot No: 2175
Cat No: 17 II
-.05, T.2, C2/RU, Stempel RAUTE/SARNEN, beide blau, allerliebstes Faltbrieflein nach Kerns, Ankunftsstempel rückseitig, in guter Erhaltung. SBPV Att. Rellstab 1979 (Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 480.00
Sale No: 70
Lot No: 2177
Cat No: 15 II+16 II
-.15, T. 31 resp. T.15, B/LU, P.P. von LUZERN/ENTLEBUCH Gr.30 blau, beide Marken meist gut- bis breitrandig, interessanter R-Faltbrief (inwendig datiert 31. Juli 1851) nach Schüpfheim, sehr schöner Faltbrief. SBPV Att. Eichele 2012 (Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,000.00
Sale No: 70
Lot No: 2184
Cat No: 18
-.15. T.3 ML II, Stempel RAUTE/ZOFINGEN Gr.120, zentrisch und leicht übergehend gestempelt, links unten Randlinie angeschnitten sonst allseitig guter Schnitt, farbfrisch auf hübschem Faltbrief nach Kölliken. Att. SBPV Zumstein 2012 (Image)