Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Schweden
Sale No: 167
Lot No: 5566
Symbol: 3
Cat No: 26 B
1 Rd braun/blau, Auflage 1877 mit weiter Zähnung 13, ideal zentrisch gestempelt STOCKHOLM PAKET 1 12 1877 in vollzähniger Kabinetterhaltung, Top-Fotoattest Obermüller Wilén BPP "... einwandfrei ... in erstklassiger Erhaltung" (Facit 37) (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8487
Symbol: 310
1855-1998 ca., zumeist gestempelter Sammlungsbestand in 2 Umzugskartons, ab Klassik gut bestückt mit u.a. Mi.Nr. 2, 4-12, 15 b signiert, Landsturm I + II kpl., Welpostkongress und Welpostverein 1924 je kpl, gute Paare und Zusammendrucke, Dienst- und Portomarken, Markenheftchen (auch postfrisch), reichlich FDC, etc., viel Pracht (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 920.00
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 920
Sale No: 167
Lot No: 8488
Symbol: 31056
1855-1991, reichhaltige, vorwiegend gestempelte, oft doppelt bis mehrfach geführte, spezialisierte Sammlung ab Mi.Nr. 2 inklusive Dienst- und Portomarken, Rollenmarken, Zusammendrucken, reichlich Markenheftchen in 5 großen meist Schaubek Vordruckalben mit vielen zusätzlich eingelegten Blättern (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 167
Lot No: 8490
Symbol: 03
1964-2011, postfrisch, nur streckenweise komplett mit diversen Kleinbogen, Blocks und Markenheftchen in vier Vordruckalben, ab gestempeltem Vorspann auf älteren Albumblättern (Image)