Worldwide Stamps and Covers Sammlungen und Posten Italien mit Gebieten
Sale No: 54
Lot No: 2010
Symbol: **, *
1900/83, collezione avanzata in tre album SAFE, prevalentemente nuova, alto valore di catalogo (Image)
Start Bid €220
Closed..Nov-12-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 2011
1988/2004, collezione della Repubblica, valore facciale circa 850000 Lire e 160 Euro (Image)
Start Bid €130
Sale No: 54
Lot No: 2012
Symbol: **, g
Cartone a sorpresa, 3 album con FDC (Filagrano) ed interi postali italiani dal 1972-1983, 1 album ed una mappa con corrispondenza italiana moderna, due album GBE con quartine italiane dal 1970-1976, un classificatore con Italia Repubblica usata, un album GBE del Vaticano 1958-1963 (Giovanni XXIII), 2 album con miniassegni ed un libro d´annata 1974 (Image)
Start Bid €20
Sale No: 54
Lot No: 2014
Symbol: **, *
Italia ed Europa 1900/2000 ca., due scatole con 20 classificatori con francobolli prevalentemente usati e sette album pieni con buste / cartoline spesso con annulli commemorativi (Image)
Start Bid €80
Sale No: 54
Lot No: 2015
Symbol: Brief
Italia Interi Postali, 1874-2017, collezione di oltre 1000 interi postali (cartoline e biglietti) anche multipli, la maggior parte usati, viste affrancature aggiunte ed espressi, molte con tassello pubblicitario, Opere del Regime ed altro, in 7 album per lettere con custodia (Image)
Start Bid €240
Sale No: 54
Lot No: 2016
Symbol: **, *
Italia Regno, RSI, Luogotenenza, 1862/1945, collezione molto avvanzata compresi i servizi, in album a vite con taschine, in gran parte usata (anche annulli di favore) poi in parte nuova o linguellata, alto valore di catalogo (Image)