Worldwide Stamps and Covers Sammlungen und Posten Europa
Sale No: 54
Lot No: 3173
Symbol: **, *
BELGIEN und FRANKREICH; Teilsammlungen ab ca. 1860 bis 1945, meist ungebraucht und gestempelt, bei Belgien auch einige postfrische Blocks (darunter Mi. Nr. 4, 5, 15-16, sowie Belgisch Kongo Bl. 1 und 2), ein paar Briefe, bei Frankreich vor allem kleines und mittleres Material meist gestemelt. (Image)
Start Bid €100
Closed..Nov-13-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 3176
Symbol: *, ge
Europäische Staaten mit Levante 1840-1924 ca. gut ausgebaute Sammlung in großformatigem Schraubbinder aus Frankreich, alle Länder sind vorhanden meist gestempelt aber einiges auch gefalzt, der Schwerpunkt liegt bei Bayern, Deutsches Reich, Österreich, Belgien, Großbritannien, Niederlande und der Schweiz, sehr hoher Katalogwert (Image)
Start Bid €1500
Sold...EUR 4,200.00
Sold For 4200
Sale No: 54
Lot No: 3177
Symbol: **, *
ÖSTERREICH UND EUROPA, Schaubeckalbum (Europa-Ausgabe, 41. Auflage bis auf Italien fast vollständig), Marken meist gestempelt oder ungebraucht, nur wenig auch postfrisch, sehr reichhaltig Österreich vertreten mit besseren Werten bis 1938, Besetzungsausgaben 1. Weltkrieg, Bosnien und Levante, Niederlande mit Mi. Nr. 1-3 gestempelt, besser vertreten auch Frankreich, Großbritannien, Liechtenstein, Überdruckausgaben Jugoslawien, Baltische Staaten, Schweden usw.; bitte besichtigen, Abbildung siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €300
Sale No: 54
Lot No: 3178
Symbol: **, *
Tschechoslowakei und Slowakei; kleine Sammlung ab 1918 mit Hradschinausgabe, Überdruckausgaben usw., dazu ein paar Blocks. etwas Porto und ein paar Briefe; Slowakei mit Aufdruckausgabe 1939 in Mischzähnung. (Image)