Worldwide Stamps and Covers SAMMLUNGEN/POSTEN/LOTS/COLLECTIONS AND LOTS/ESTATE NACHLÄSSE, WUNDERPOSTEN
Sale No: 75
Lot No: 12434
Symbol: 1467
Umfangreicher Wunderposten in 2 hochvollen großen Umzugskartons mit Marken und Briefen, auch einiges an postfrischem Material Bund, Österreich u. diverse andere Länder, bitte besichtigen!! ( ca. 40 Kg)
Opening EUR 0.00
Closed..Aug-02-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No: 12436
Symbol: 67
Umzugskarton mit Belegen u. Sammlungsresten
Opening EUR 0.00
Sale No: 75
Lot No: 12440
sehr schöner Sammlernachlass in 5 Umzugskartons mit Deutschland ab Altdeutschland über alle Gebiete immer gut bestückt und mit vielen geprüften Werten und Belegen, besonders gut eine Sammlung Drittes Reich spezialisiert mit Belegen in 4 Ringordnern, dazu 1 Binder Australien mit Känguru Ausgaben und auch etwas Nominale, über 30 Ordner, etc., unbedingt ansehen, enormer Katalogwert!
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 75
Lot No: 12441
Sammlernachlass in 3 Umzugskartons, dabei diverse Deutschland Sammlung ab 1872 mit auch besseren Werten Europa Blocks, Vatikan Jahrbüchern, USA **, Bund mit Frankatur, etc., bitte ansehen!
Sale No: 75
Lot No: 12445
kleiner Wunderposten im Karton, dabei viel Infla mit kpl. Bogen und Bogenteilen, kpl. Rollen, etc.,
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 75
Lot No: 12449
Karton mit ca. 15 Kg. Klosterkiloware, meist modernes Deutschland, Fundgrube
Sale No: 75
Lot No: 12450
kleiner Wunderkarton mit u.a. etwas postfr. Aserbaidschan ab 1995
Sale No: 75
Lot No: 12451
Karton mit ca. 11,5 Kg. Klosterkiloware, meist modernes Deutschland, Fundgrube
Sale No: 75
Lot No: 12452
Karton mit ca. 11 Kg. Klosterkiloware, meist modernes Deutschland, Fundgrube
Sale No: 75
Lot No: 12453
Karton mit ca. 10 Kg. Klosterkiloware, meist modernes Deutschland, Fundgrube
Sale No: 75
Lot No: 12455
Karton mit ca. 4,5 Kg. Klosterkiloware, meist modernes Deutschland, Fundgrube
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 75
Lot No: 12456
umfangreicher Sammlernachlass in 9 Umzugskartons mit meist kleineren Sammlungen/Dubletten aus der ganzen Welt, ansehen da sicher Fundgrube
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 75
Lot No: 12457
inter. Wunderposten im Umzugskarton mit Marken und Belegen, bitte ansehen!
Opening EUR 0.00
Sale No: 75
Lot No: 12458
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 75
Lot No: 12459
Karton mit Jahressammlungen und ETB Bund der letzten Jahre, hoher Katalogwert!
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 75
Lot No: 12460
inter. Wunderposten im Karton mit Marken und Belegen, bitte ansehen!
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 18.00
Sold For 18
Sale No: 75
Lot No: 12461
3 Umzugskartons voll mit Spenden an die Steyler Mission, sicher Fundgrube
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 75
Lot No: 12462
3 Umzugskartons mit Resten aus Sammlernachlass, dabei u.a. Sammlung Jahr des Kindes 1979 Marken und FDC, Flaggenbogen, Deutschland, etc.
Opening EUR 0.00
Sale No: 75
Lot No: 12463
schöner älterer Sammlernachlass im Umzugskarton in Steckbüchern, etc., dabei Deutschland und Ausland mit immer wieder besseren Ausgaben, dazu eine Mappe mit teils teuren FDC Schweiz ab den 40erJahren, Fundgrube
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 75
Lot No: 12464
umfangreicher Sammlernachlass in 7 Umzugskartons mit dem unterschiedlichsten Inhalt, u.a. auch neuw. Falzlosvordruckalben Deutschland, unbedingt ansehen!
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 75
Lot No: 12465
Sammlernachlass in 4 Umzugskartons teils noch auf alten Loskarten mit diversen Sammlungen, Dubletten, Sammlung Spanien postfrisch, Papstreisen, etc., teils noch Aboware mit Euro Frankatur, etc., bitte ansehen!
Opening EUR 0.00
Sale No: 75
Lot No: 12466
Sammlernachlass in 3 Umzugskartons mit u.a. Bund ** ohne Posthorn, gestempelt, Schweiz **, diverse Sondereditionen, etc.
Opening EUR 0.00
Sale No: 75
Lot No: 12470
Umzugskarton mit Steckbüchern meist Deutschland, bitte ansehen!
Opening EUR 0.00
Sale No: 75
Lot No: 12471
schöner alter Sammlernachlass in 2 Umzugskartons mit Deutschland ab Altd. spezialisiert mit Belegen, Ganzsachen, Zusdr., MH, OR,Han, etc., dabei einiges Bessere, u.a. 80 Pfg. Posthorn OR mit Pl.-Nr. 2 (Mi. 2500,-), bitte ansehen!
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 75
Lot No: 12472
Nachlassposten in 3 Umzugskartons mit deutschem und ausländischem Material, dabei viel **, u.a. Vatikan, VAR, Bogen, etc., unbedingt ansehen!