Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Russland/Sowjetunion

Sale No: 167
Lot No: 5559
Symbol: 8
Cat No: 297-401 C

image Luftschiffbau I ungezähnt, komplett auf eingeschriebenem Ersttagsbrief MOSKAU 15.5.31 nach Berlin, entspr. MLb vs. und 2 versch. Ank.-Stempel rs., Fotoattest Hovest (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 5562
Symbol: 0
Cat No: 747 C s

image 60 K schwarzblau mit stehendem rautenförmigem Raster, postfrisch, unsigniert (Image)

Start Bid € 140

Sale No: 167
Lot No: 8474
Symbol: 310

image 1857-1944, vorwiegend gestempelt, nach Zähnungen, Typen, etc., spezialisiert ab Mi.Nr. 1 nebst Gebieten, mit vielen eingelegten Extrablättern im Schaubek Vordruckalbum sowie in einem Hefter, üblich unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 680.00

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 680

Sale No: 167
Lot No: 8476
Symbol: 3106

image 1858-1972, zumeist gestempelte Sammlung in 3 KABE-Vordruckalben, dabei eine Fülle an Marken, Sätzen, Blocks und Kleinbogen ab Stadpostmarke Sankt Petersburg, dazu Dubletten (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 8478
Symbol: 13

image 1870-1960, zwei kleine Einsteckbücher ab Klassik in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, guter Teil Flugpost mit ungezähnten Zeppelinen, Post in der Levante und China sowie etwas Armenien (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 167
Lot No: 8479
Symbol: 013

image 1900-1991 ca., zumeist postfrischer, zusätzlich gestempelter Sammlungs- und Dublettenbestand mit Hauptwert bei den Ausgaben ab 1955 in fünf großen, meist dicken Steckalben, dabei zahlreiche Blocks und einige Kleinbogen (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 167
Lot No: 8480
Symbol: 3016

image Ab ca. 1900, in allen Erhaltungen geführter Sammlungs- und Dublettenbestand in 11 großen Alben/Ringbindern mit Hauptwert ab den 1930er Jahren, dabei auch gute postfrische Kleinbogen der 1980er-Jahre, etc. (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 167
Lot No: 8481
Symbol: 01

image 1930-1950, reichhaltiges Konvolut mit vielen gesuchten Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 390-391 A+B, 394-396 A+B, 429-449, 457-461, 467-475, 480-482, 483-487, 488-493, 494-498, 499-508, 513-522, Block 1-2, etc. (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 167
Lot No: 8482
Symbol: 0

image 1935-1960, Viererblocks und Blocks, 2-bändige postfrische Sammlung mit u.a. Mi.Nr. 818, 835, etc. detaillierte Aufstellung des Einlieferers vorhanden (Image)

Start Bid € 800

Sale No: 167
Lot No: 8483
Symbol: 310

image 1947-1991, umfangreiche gestempelte Prachtsammlung, bis auf wenige Ausnahmem nach Vordruck augenscheinlich komplett, Block 13 ungebraucht, im Anhang noch komplette postfrische Sammlung 1992-1999 (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 167
Lot No: 8485
Symbol: 6

image GANZSACHEN, 1974-1991, saubere Pracht-Sammlung ungebrauchter bzw. blankogestempelter Bildganzsachen (Karten und Briefe), vermutlich 2000-3000 Stück im Umzugskarton, zahlreiche verschiedene Motive (Image)

Start Bid € 100