Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Russland
Sale No: 167
Lot No: 5558
Symbol: 6
Cat No: 212 b, 213-214 a
Tag der Arbeit 1923, komplett drei Werte mit Gold- bzw. Bronzeaufdruck auf adressiertem Sammlerkuvert MOSKAU 1.5.23, Pracht (Image)
Start Bid € 120
Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8469
Symbol: 0
NACH DEM ZERFALL DER SOWJETUNION ab ca. 1991/92/93, Russland und neue GUS-Staaten mit Aserbaidschan, Armenien, Belarus, Georgien, Kasachstan, Kirgistan, Moldawien, Tadschikistan, Turkmenistan, Ukraine und Usbekistan, postfrische Prachtsammlung aus Abo in 31 gepflegten SAFE-Ringbindern, dabei Russland bis 2011, die anderen Staaten bis in die 2000er Jahre (oft bis 2006), dazu 2 Bände mit etwas Bosnien, Estland, Lettland, Makedonien und Slowenien, 6 Bände UNO-Genf (diese gestempelt) und 7 Ringbinder einfache moderne Belege/FDC Alle Welt (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 1,900.00
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 167
Lot No: 8470
Symbol: 0
2000-2012, zweibändige postfrische Pracht-Sammlung aus Abo (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No: 8472
Symbol: 312
Über 40 verschiedene attraktive Werte in guter Gesamterhaltung - siehe Abbildung (Image)