Worldwide Stamps and Covers Russia and Soviet Union
Sale No: 373
Lot No: 4298
1857/1944, gestempelte reichhaltige Sammlung (ganz wenige ungebraucht), vieles mehrfach, teils nach Nuancen etc. gesammelt, dabei u.a. Nr. 1, 185B, 214b (Attest Mikulski) und 528, dabei auch kleiner Stempelteil mit einigen polnischen Nummernstempeln
Sold...EUR 3,800.00
Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST
Sold For 3800
Sale No: 373
Lot No: 4299
1857/1965, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie ab Mi.-Nr. 1 gestenmpelt, außerdem Mi.-Nr. 5-7 gestempelt,
außerdem Einheiten, Zwischenstegpaare, Abklatsche, verschobene Unterdrucke, Mittelstücke, verschiedene Farben und Papiersorten, kopfstehende Aufdrucke, Probezähnungen, meist gute Erhaltung
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 373
Lot No: 4300
1858/1932, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu etwas Armeeposten, Kaukasus und Ukraine
Sale No: 373
Lot No: 4301
1864/1986, umfangreiche Partie mit Lagerbüchern und Teilsammlunge, dabei auch Kleinbogen sowie Tauschkontrollmarken, etwas Gebiete sowie Baltikum und Briefe
Sale No: 373
Lot No: 4303
1870/1940, 40 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Mi.-Nr. 19F in Mischfrankatur auf R-Brief nach Gera, Einschreiben mit u.a. deutschem R-Zettel "von Ausland über Ostrowo", Luftpost und etwas Gebiete