Worldwide Stamps and Covers Russia Post in Levante - Dampfschiffgesellschaft
Sale No: 27
Lot No: 5408
Symbol: used
Cat No: 1-2
1865, (10 Pa) und (2 Pia) jeweils gestempelt und vom Bogenrand in tadelloser Qualität (ME 1.800,-++) (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 5409
Symbol: piece
Cat No: 3II
1866, ein waagerechtes Paar der (10 Pa) rosa/blau genetzt und eine senkrecht halbierte Einzelmarke zusammen auf Briefstück, die Entwertung erfolgte mit blauem Kreisstempel, Paar und Halbierung jeweils mit breiten Rändern und in tadelloser Qualität (Image)
Sale No: 27
Lot No: 5410
Cat No: 4I
1866, (2 Pia) blau/rosa genetzt mit breiten Rändern auf komplettem Faltbrief von Kerasunde nach Constantinopel, Umschlag ist zweimal gefaltet (Image)
Sale No: 27
Lot No: 5411
Symbol: used
Cat No: 6
1868, 2 Piaster mit senkrecht genetztem Grund aus der linken unteren Bogenecke mit blauem Kreisstempel "R.O.P.iT" leicht und klar entwertet, einwandfrei, in dieser Qualität selten, Fotoattest Mikulski (Image)