Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Rumänien

Sale No: 167
Lot No: 5554
Symbol: 0
Cat No: 146-153

image Freimarken 1903, kompletter postfrischer Luxussatz ohne jegliche Signaturen (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 8464
Symbol: 31

image 1862-1961, schöne alte Sammlung im Schaubek Vordruckalbum, sehr reizvoller Vorkriegsanteil ab Fürstentum Wappenausgabe mit Cuza und Karl I., Königreich adäquat fortgesetzt inklusive z.B. Mi.Nr. 146-153 und 154-160, etc., insbesondere im Bereich der stets gesuchten 30er- und 40er-Jahre in den Hauptnummern über weite Strecken komplett, wenngleich teils ohne Blockausgaben, ferner Portofreiheits-, Dienst- und Portomarken, etc. (Image)

Start Bid € 450

Sold...EUR 405.00

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 405
Sale No: 167
Lot No: 8466
Symbol: 10

image 1866-1976, anfangs ungebraucht, später postfrisch zusammengetragene Pracht-Teilsammlung im Steckbuch, darunter z.B. Mi.Nr. 197-207, 227-236 und 425-434, im moderneren Bereich mit etlichen ungezähnten Parallelausgaben und auch thematisch gesuchten Blocks (Image)

Start Bid € 500