RUMÄNIEN: 1858/1906, gemischte Sammlung, überwiegend gest., etwas ungebraucht, teils ohne Gummi und etwas postfrisch, nicht kpl., dabei aber einge bessere Werte, dabei Mi-Nr. 6 ax, 6 ay, 7 ay, je gest. 8-10 teils in beiden Erhaltungen, 9 Ia im ungebr. Kehrdruckpaar, 11-13 und 14-20 in beiden Erhaltungen, 21-34, überwiegend gest., teils mehrfach und in verschiedenen Farben, hier u.a. Mi-Nr. 25 8mal gest., spätere Ausgaben teils vielfach nach Farbtönen und teils in Einheiten gesammelt, auf großen Steckseiten, viel Material, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 2401
Symbol: used,
RUMÄNIEN: 1858/94, kleine Sammlung mit tadellosen Exemplaren der Mi-Nr. 6 und 7a je auf Briefstück signiert, 8 Ix gestempelt signiert, 17-20 teils mehrfach und alles in einwandfreier Qualität, dazu weiteres ab Mi-Nr. 36 teils mehrfach und nach Farben bzw. Stempeln gesammelt (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2402
Symbol: **, *
RUMÄNIEN: 1860/1945 ca., gemischter Bestand mit vielen Blockausgaben der 30er- und 40er-Jahre, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2403
Symbol: **, *
RUMÄNIEN: 1880/1990 ca., umfangreicher Dublettenbestand im ohne System proppevoll befüllten E.-Buch, meist gest. oder postfrisch, dabei Blocks und Klb. sowie geschnittene Ausgaben, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2404
RUMÄNIEN: 1906/41, postfrisches Lot meist besserer Werte, dabei Mi-Nr. 197-207, 375-85 U, 692 I, 695 I, 691 II, 693-94 II, 712-15 und Bl. 18, übliche Gummierung, Katalogwert 640 Euro (Image)
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 27
Lot No: 2405
RUMÄNIEN: 1860/75, sauberer Bestand von 28 Belegen mit vielen verschiedenen, teils kyrillischen Stempeln. Bitte unbedingt ansehen. (Image)
Sale No: 27
Lot No: 5376
Symbol: used
Cat No: 2
1858, Principality of Moldavia 54 Par., green on pale green, cancelled, square cut on striped paper, very fresh colour, full to wide margins, excavation of minor importance backside, signed Diena and Calves, certificates Calves and Heimbüchler AIEP 04/2019, very attractive copy ex Ferrary (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 27
Lot No: 5377
Symbol: unuse
Cat No: 885-96
1945, 20 L. bis 100 L. 1. Jahrestag der Gründung der Miliz, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, je im Kleinbogen zu 4 Werten, ungebraucht, ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 850,-) (Image)