Records 1 to 50 of 75

Corinphila Auctions AG Sale: 250

Rayon I light blue

Sale No: 250
Lot No: 8142

image Stein A2 Type 19 o/G, farbfr. und gut- bis überrandig, ideal klar und voll aufgesetzt entw. mit schwarzem grossem P von St. Urban. Eine sehr seltene Entwertung, hier ein literaturbekanntes Stück, abgebildet in Grand - Oblitêrations suisses auf S. 182, Atteste Hunziker (1964), Berra-Gautschy (2005) SBK = CHF 900. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 1,600.00

Closed..Sep-11-2020, 23:59:00 EST

Sale No: 250
Lot No: 8143

image Stein A2 Type 12 u/G mit Abart: teilweise doppelter Blaudruck, farbintensiv und sehr gut- bis überrandig, ideal klar entw. mit schwarzer Zürcher Rosette. Ein sehr schönes Stück, signiert Städeli; Attest Rellstab (1994) SBK/Zu Spez = CHF 1'000+. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 800.00

Sale No: 250
Lot No: 8144

image Stein A2 Type 32 u/G mit breitem Bogenrand rechts, farbfr. und gut- bis überrandig mit Teilen der oberen und unteren Nachbarmarke, klar und voll aufgesetzt entw. mit schwarzem gefasstem FRANCO von Basel (AW 437). Ein äusserst attraktives Stück, Attest Rellstab (1992) SBK = CHF 900. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 850.00

Sale No: 250
Lot No: 8146

image Stein A3 Type 32 o/G mit Bogenrand rechts, farbfr. und gut- bis überrandig, zart und übergehend entw. mit schwarzem "COSSONAY 26 I 52+, auf Briefstück. Befund von der Weid (1973); Attest Rellstab (1997) SBK = CHF 1'200+. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 550.00

Sale No: 250
Lot No: 8147

image Stein A3 Type 2 u/G, farbfr. und sehr gut- bis überrandig, klar und übergehend entw. mit schwarzer Zürcher Rosette mit nebenges. rotem "ZÜRICH 26 JULI 51 NACHMITTAG" auf Umschlag nach Muri AG. Ein sehr schöner, sauberer Brief mit diesem seltenen Stein, Atteste Hunziker (1963), Rellstab (1990) SBK = CHF 2'100. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 1,600.00

Sale No: 250
Lot No: 8148

image Stein B1 Type 12 l/u, farbintensiv und regelmässig breitrandig, klar und dekorativ entw. mit seltener roter Aargauer Raute sowie Teilabschlag eines roten Datumsstempels. Atteste Trüssel (1990), Marchand (1992) SBK = CHF 600. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 800.00

Sale No: 250
Lot No: 8149

image Stein B1 Type 4 l/o mit Bogenrand oben, farbintensives und sehr gut- bis überrandiges Prachtstück mit drei kompletten Trennlinien, klar entw. mit schwarzem "LANGNAU 16 OCT. 51". Seltene Entwertung mit Datumsstempel, Attest Rellstab (1995) SBK = CHF 600. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 420.00

Sale No: 250
Lot No: 8150

image Stein B1 Type 35 r/o, farbfr. und regelmässig breitrandig, zart und zentr. entw. mit schwarzem "LENZBURG 7 / 7 51". Seltene Entwertung mit Datumsstempel, Attest Hunziker (1976) SBK = CHF 600. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 380.00

Sale No: 250
Lot No: 8151

image Stein B1 Type 1 l/u, farbfr. und sehr gut- bis überrandig, klar entw. mit eidg. Raute. Attest Hunziker (1970) SBK = CHF 600. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00

Sale No: 250
Lot No: 8152

image Stein B1 Typen 10, 13 und 2 r/o mit Bogenrand oben, drei farbfr. und gut- bis überrandige Einzelstücke, zus. klar entw. mit schwarzem schwarzem Stabstp. MUNSTER, ehemals zusammen als Dreierstreifen verwendet, wieder zusammen mit Falz auf nicht originalem Briefstück montiert, Attest Renggli (1996) SBK = CHF 1'800+. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 400.00

Sale No: 250
Lot No: 8153

image Stein B1 Type 34 r/u mit Bogenrand unten, farbintensiv und sehr gut- bis überrandig, klar und dekorartiv entw. mit blauer Zürcher Rosette von Regensberg mit nebenges. "REGENSPERG 6 / 7" (1851) auf Faltbrief nach Egg ZH, rücks. mit rotem Transit Zürich vom gleichen Tag. Seltene Entwertung und Stein, schöner Brief, signiert Städeli; Atteste Moser (1964), Rellstab (1994). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 15,000.00

Sold For 15000

Sale No: 250
Lot No: 8154

image Stein B1 Type 28 l/u, farbintensiv und sehr gut- bis überrandig (zu Prüfungszwecken abgelöst und zurück gefalzt), klar und zentr. entw. mit schwarzem "P.P." mit nebenges. "AMRISWEIL 3 AOUT 1851" auf vollständigem Faltbrief nach Romanshorn. Schöner Brief, signiert Städeli; Attest Rellstab (1993) SBK = CHF 1'050. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00

Sale No: 250
Lot No: 8156

image Stein B2 Type 25 r/u mit Abart 5/12 der KE, farbintensives und breit- bis überrandiges Luxusstück, klar entw. mit schwarzem "P.P.". Attest Rellstab (1992) SBK = CHF 650+. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 340.00

Sale No: 250
Lot No: 8157

image Stein B2 Type 3 l/u mit Abart 5/12 der KE, farbintensiv und gut- bis überrandig, klar entw. mit schwarzer Aargauer Raute. Signiert Pfenniger; Attest Rellstab (1992) SBK = CHF 650+. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 400.00

Sale No: 250
Lot No: 8158

image Stein B2 Type 18 r/u mit Abart 5/12 der KE, farbintensiv und gut- bis überrandig, klar entw. mit eidg. Raute. Signiert Bühler; Befunde von der Weid (1974), Zumstein (1994); Attest Moser (1971) SBK = CHF 650+. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 400.00

Sale No: 250
Lot No: 8159

image Stein B2 Type 7 l/u, farbfr. und allseits überrandiges Prachtstück mit allen kompletten Trennlinien, zweifach zart entw. mit blauer eidg. Raute und blauem "P.P.". Signiert Moser; Attest Rellstab (1995) SBK = CHF 500. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 300.00

Sale No: 250
Lot No: 8161

image Stein B2 Type 11 r/u mit 7/12 der KE, farbintensiv und gut- bis breitrandig, zart und übergehend entw. mit schwarzer Zürcher Rosette mit nebenges. "WINTERTHUR 19 JULI 1851 VORM." auf vollständigem Faltbrief nach Elgg. Attest Rellstab (1994) SBK = CHF 1'450+. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 1,000.00

Sale No: 250
Lot No: 8162

image Stein B2 Type 32 l/o mit komplettem Gruppenabstand rechts, farbfr. und breit- bis überrandig mit drei kompletten Trennlinien, zart und übergehend entw. mit schwarzem "P.P." im Kreis (AW 313) mit nebenges. rotem Zierzweikreisstp "COTE-AUX-FEES 15 JUIL. 1851" auf vollständigem Faltbrief nach Neuchatel mit rücks. Transit Fleurier und blauem Ankunftsstp. vom Folgetag. Attest von der Weid (1993) SBK = CHF 850. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 250
Lot No: 8163

image Stein B2 Type 39 r/u mit Bogenrand unten, farbintensiv und sehr gut- bis überrandig, klar entw. mit schwarzen Tintenstrichen mit nebenges. Stabstp. "BAD SCHINZNACH" auf vollständigem Faltbrief, inwendig datiert "Schinznach d. 21 8bre 1851", versandt nach Aarau. Ein attraktives Damenbrieflein, Attest Rellstab (1975), Marchand (1992) SBK = CHF 850. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 350.00
Sold...CHF 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 250
Lot No: 8164

image Stein B2 Type 9 l/o mit Bogenrand links, farbintensives und breit- bis überrandiges Luxusstück mit drei kompletten Trennlinien, bei diesem Feld fehlt diese links, klar und voll aufgesetzt entw. mit schwarzem "PP." im Kästchen (AW 271) mit nebenges. "HERZOGENBUCHSEE 19 JUL 51" auf vollständigem Faltbrief nach Burgdorf, rücks. mit Ankunftsstp. vom gleichen Tag. Attest Rellstab (1993) SBK = CHF 850. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 460.00

Sale No: 250
Lot No: 8165

image Stein B2 Type 38 r/u mit 2/12 der KE, farbintensiv und voll- bis breitrandig (oben im rechten Rand minime Aufrauhung), zart und leicht übergehend entw. mit schwarzer Zürcher Rosette mit nebenges. rotem "ZÜRICH 20 JULI 51 NACHMITTAG" und gefasstem "ZU WENIG FRANKIRT" auf Faltbrief an den Pfarrer in Pfaffhausen / Fällanden, handschr. für den zweiten Briefkreis taxiert mit '2' Kreuzern. Signiert Städeli; Attest Rellstab (1994) SBK = CHF 900. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 2,200.00

Sold For 2200

Sale No: 250
Lot No: 8166

image Stein B2 Typen 26+34 l/o im senkrechten Paar, farbintensiv und gut- bis überrandig, zus. klar, zentrisch und minim übergehend entw. mit grüner eidg. Raute sowie grünem "WANGEN 17 OCT. 51" mit nebenges. CHARGÉE, ebenfalls in Grün auf vollständigem Faltbrief nach Bettenhausen, rücks. mit Transit Herzogenbuchsee vom Folgetag. Ein ansprechender Brief im ersten Briefkreis, das Porto verdoppelt für das Einschreiben, signiert Städeli; Attest Rellstab (1994) SBK = CHF 1'900. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)

Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 5,500.00

Sold For 5500

Sale No: 250
Lot No: 8167

image Stein B3 Type 40 l/o mit Plattenfehler: unterbrochene Rendlinie rechts unten, farbintensives und allseits überrandiges Luxusstück mit allen kompletten Trennlinien, klar, zentr. und trotzdem praktisch kreuzfrei entw. mit eidg. Raute. Attest Rellstab (1992) SBK/Zu Spez = CHF 880. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 260.00

Sale No: 250
Lot No: 8168

image Stein B3 Type 31 r/u, farbfr. und gut- bis überrandig (drei senkr. Büge im rechten Markenteil, teils mit Papierbrüchen), klar, zentr. und dekorativ entw. mit blauem gefasstem Punktstempel von Flims (AW 126). Eine sehr seltene Entwertung, ein literaturbekanntes Stück aus Grand - Oblitêrations suisses auf S. 124. Attest Eichele (2005). (Image 1) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 600.00

Sale No: 250
Lot No: 8169

image Stein B3 Type 37 l/u, farbfr. und voll- bis überrandig (minimer Eckbug rechts oben), klar, zentr. und kontrastreich entw. mit Raute von Hindelbank (AW 27). Ein perfekter Abschlag dieser sehr seltenen Entwertung, Attest Berra-Gautschy (2003). (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 550.00

Sale No: 250
Lot No: 8170

image Stein B3 Type 11 r/o, farbfr. und regelmässig breitrandig, zart und diagonal aufgesetzt entw. mit schwarzem Stabstp. LENZBURG. Befund Rellstab (1999). (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 260.00

Sale No: 250
Lot No: 8171

image Stein B3 Type 33 r/u, farbfr. und gut- bis breitrandig, klar, diagonal aufgesetzt und minim übergehend entw. mit schwarzem Stabstp. WEESSEN (AW 2107) auf Briefstück. Signiert Städeli; Befund Rellstab (1999). (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00

Sale No: 250
Lot No: 8172

image Stein B3 Type 21 r/u mit Abart: 4/12 der KE, farbfr. und regelmässig breitrandig, zentr. und wie üblich etwas undeutlich entw. mit grünem Petschaft-Stempel "ML" der Posthalterin Marie Lanz (AW 172) mit nebenges. grünem "WANGEN 21 JUL. 51" auf vollständigen Faltbrief nach Solothurn. Eine sehr seltene Entwertung, zudem noch auf Brief, signiert Moser und Städeli; Atteste Hunziker (1973), Rellstab (1999). (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 250
Lot No: 8173

image Stein B3 Type 35 r/o, farbintensiv und voll- bis überrandig, klar, kontrastreich und übergehend entw. schwarzem Zierzweikreisstp. "RHEINFELDEN 15 NOV 1851" auf Faltbrief nach Zuzgen. Attest Rellstab (1994) SBK = CHF 650. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 360.00

Sale No: 250
Lot No: 8174

image Stein B3 Type 3 r/u mit komplettem Gruppenabstand oben, farbintensiv und gut- bis überrandig, zart und übergehend entw. mit schwarzem Stabstp. "BO(LLINGEN)" (AW 1008) und blauer eidg. Raute, der Stabstp. nochmal gut abgeschlagen nebengesetzt, auf Faltbrief nach Vechigen mit rücks. blauem Transit "BERN 7 12 1852 VORM:". Ein schöner Brief aus der Postablage Bolligen, die ihren Stabstempel auf der Freimarke immer so abschlug, dass praktisch nur das B oder BO zu sehen war, dementsprechend in Bern mit blauer Raute nachentwertet. Signiert Nussbaum; Attest Rellstab (1998) SBK = CHF 650. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 420.00

Sale No: 250
Lot No: 8175

image Stein B3 Type 21 r/u, farbintensiv im Frühdruck und sehr gut- bis überrandig mit Teilen der rechten Nachbarmarke, klar, kontrastreich und voll aufgesetzt entw. schwarzem PD im Kästchen (AW 360) mit nebenges. "GENEVE 8 AVRI 52 4 S" auf Briefvorderseite nach Chêne-Thônex. Signiert Städeli; Attest Nussbaum (1965). (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 320.00

Sale No: 250
Lot No: 8176

image Stein M Type 22 o/G mit dem für diesen Stein üblich missratenem Rotdruck, farbfr. und gut- bis überrandig, klar und übergehend entw. schwarzem Zweikreisstp. "BRENETS 21 JUIN .." auf Briefstück. Ein aussergewöhnlicher Datumsstempel auf einem schönen Stück des seltensten Steins der hellblauen Rayon I, Atteste Rellstab (1997), Rellstab (1997) SBK = CHF 4'000+. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 2,000.00
Sold...CHF 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 250
Lot No: 8177

image Stein U Type 38 r/u mit Bogenrand unten, farbfr. und gut- bis breitrandig, klar entw. mit Zürcher Rosette. Späte Verwendung einer Zürcher Rosette im Jahr 1852, Attest von der Weid (1992) SBK = CHF 675. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00

Sale No: 250
Lot No: 8178

image Stein U Type 33 r/u mit Bogenrand unten, farbintensives und sehr gut- bis überrandiges Prachtstück mit kompletten Trennlinien auf drei Seiten, ideal klar, dekorativ und kontrastreich entw. mit roter eidg. Raute. Signiert Zumstein; Attest Rellstab (1997) SBK = CHF 675. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 1,600.00

Sale No: 250
Lot No: 8179

image Stein U Type 36 l/o mit Gruppenabstand unten, farbintensives und breit- bis überrandiges Luxusstück, klar entw. mit eidg. Raute. Ein perfektes Stück von der selteneren linken Gruppe, Befund Renggli (2002) SBK = CHF 1'050. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,000.00

Sale No: 250
Lot No: 8180

image Stein U Type 17 l/u mit Bogenrand links, farbintensiv und gut- bis überrandig, zart entw. mit zwei Abschlägen der Raute von Luzern. Attest Berra-Gautschy (2003) SBK = CHF 1'050. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 900.00

Sale No: 250
Lot No: 8181

image Stein C1 Type 11 l/o, farbfr. und gut- bis überrandig, klar entw. mit zweifach gekreuzt aufgesetzter Raute von Berg (AW 18). Eine sehr seltene Entwertung, Attest von der Weid (1991). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 750.00

Sale No: 250
Lot No: 8182

image Stein C1 Type 33 r/o mit Plattenfehler: farbloser Strich von der Mitte schräg aufwärts, farbfr. und gut- bis überrandig mit drei kompletten Trennlinien, klar entw. mit seltenem rotem PD im Kreis von Genf resp. Chêne (AW 402) sowie verblasster Tintenentwertung. Attest Berra-Gautschy (1997) SBK / Zu Spez = CHF 400. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 600.00

Sale No: 250
Lot No: 8183

image Stein C1 Type 32 l/o mit Gruppenabstand rechts, farbintensives und breit- bis überrandiges Luxusstück, klar und kreuzfrei entw. mit eidg. Raute. Befund Rellstab (1993). (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 200.00

Sale No: 250
Lot No: 8184

image Stein C1 Type 2 r/o, farbfr. und sehr gut- bis überrandig, zart entw. mit auf diesem Stein seltenem blauem "FRIBOURG 29 NOV. 52 SUISSE". Atteste Rellstab (1988), Marchand (1992). (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 1,100.00

Sale No: 250
Lot No: 8185

image Stein C1 Type 7 l/u mit Gruppenabstand oben, farbintensiv und breit- bis überrandig mit drei kompletten Trennlinien (minimer Eckbug links oben im Überrand), klar und kontrastreich entw. mit Initialraute von St. Gallen (AW 3592). Relativ selten auf der Rayon I hellblau, Attest Berra-Gautschy (2002). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 440.00

Sale No: 250
Lot No: 8186

image Stein C1 Typen 19+20 r/o im waagr. Paar, farbfr. und breit- bis überrandige Prachteinheit mit drei kompletten Trennlinien und Teilen zweier Nachbarmarken, zus. klar und zentr. entw. mit eidg. Raute. Signiert Moser; Attest von der Weid (1999) SBK = CHF 500. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00

Sale No: 250
Lot No: 8187

image Stein C1 Typen 39+40 l/o im waagr. Paar von der Gruppenecke, farbfr. und breit- bis überrandig, zus. klar und zentr. entw. mit eidg. Raute. Attest Marchand (1995) SBK = CHF 500. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 300.00

Sale No: 250
Lot No: 8188

image Stein C1 Typen 4+12 l/u im senkr. Paar mit Gruppenabstand oben, farbfr. und breit- bis überrandige Prachteinheit, zus. klar und zentr. entw. mit eidg. Raute. Befund Rellstab (1999); Attest Moser (1962) SBK = CHF 500. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 150.00

Sale No: 250
Lot No: 8189

image Stein C1 Type 26 r/u, farbfr. und gut- bis überrandig, zart und übergehend entw. mit blauer eidg. Raute mit nebenges. blauem Zierzweikreisstp. "SURSEE 24 AOUT 1853" auf vollständigem Faltbrief (leichte Wasserflecken) nach Rickenbach, rücks. mit Transit Luzern und Münster. Über Luzern fehlgeleiteter Brief, Attest Marchand (1997). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00

Sale No: 250
Lot No: 8190

image Stein C1 Typen 31, 32 und 40 l/u, letztere mit Gruppenecke, drei farbfr. und sehr gut- bis überrandige Einzelstücke, zus. klar und voll aufgesetzt entw. mit zwei Abschlägen der 13linigen Raute von Hindelbank (AW 27) mit nebenges. Stabstp. HINDELBANK auf Nachnahme-Umschlag nach Bern, rücks. mit Ankunftsstp. "BERN 18 FEVR 54". Ein Prachtbrief mit dieser seltenen Entwertung, Attest Rellstab (1983). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 3,800.00

Sold For 3800

Sale No: 250
Lot No: 8191

image Stein C1 Type 34 l/o mit vollständigem Gruppenabstand unten zus. mit Rayon III gr. Wertziffer Type 2 mit vollständigem Gruppenabstand oben, zwei farbintensive und sehr gut- bis überrandige Prachtstücke, je klar und übergehend entw. mit eidg. Raute mit nebenges. "PORRENTRUY 18 JUIL. 52" auf vollständigem Faltbrief an den obersten Gerichtshof in Bern, rücks. mit Ankunftsstp. vom Folgetag. Ein aussergewöhnlicher Brief mit zwei kompletten Gruppenabständen, Attest Rellstab (1994). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 4,000.00

Sold For 4000

Sale No: 250
Lot No: 8192

image Stein C2 Type 30 l/o, farbfr. und sehr gut- bis überrandig, zart entw. mit rotem Datumsstp. "BASEL 20 SEPT. 52 VOR-MITTAG". Seltene Entwertung, Befund Marchand (1992). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 320.00

Sale No: 250
Lot No: 8193

image Stein C2 Type 25 l/u, farbfr. und breit- bis überrandig, zart und zentr. entw. mit schwarzem Zweikreiser "AVENCHES 1. AVRIL 53". Befund Rellstab (1996). (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 300.00

Sale No: 250
Lot No: 8194

image Stein C2 Type 34 l/u mit Bogenrand unten, farbfr. und gut- bis überrandig mit Teilen der rechten Nachbarmarke, links zugeklebt der rechte Teil einer Type 31, beide zus. zart und diagonal aufgesetzt entw. mit schwarzem Stabstp. OSSINGEN auf Briefstück. Attest Rellstab (2000). (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00