Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Polen
Sale No: 167
Lot No: 8446
Symbol: 013
1918-1998, inhaltsreicher Sammlungsbestand in 9 Vordruckalben bzw. Ordnern, dabei gute Blocks ab Nr. 1, Freiheitskämpfer signiert Bialek, Mi.Nr. 511-514 je mit 10 verschiedenen Zierfeldern, 515-517, Blocks 10-11, geschnittene Parallelausgaben, Nebengebiete, etc. (Image)
Start Bid € 300
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8448
Symbol: 0
1938-1971, Sammlung mit Blöcken in postfrischer Erhaltung in drei Lindner Alben, Städteausgabe 1945, viele gute Blockausgaben und Kleinbogen, Olympia, etc., sehr gepflegt, Katalogwert über 1.200,- (Image)
Start Bid € 100
Sold...EUR 226.00
Sold For 226
Sale No: 167
Lot No: 8450
Symbol: 56
SCHLESIEN, Oberschlesien und Umgebung ab ca. 1820 in 11 Alben, dabei alte Fotos (auch Familienfotos), reichlich Ansichtskarten, Briefe, Rechnungen, etc. (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 167
Lot No: 8452
Symbol: 6
INFLATION 1920-1924 ca., rund 90 Briefe und Karten, meist auf Albumblättern mit Beschriftung, dabei diverse Portostufen bis zur Hochinflation, Massen- und Treppenfrankaturen, Einschreiben, Auslandspost (auch USA), etc. (Image)