Worldwide Stamps and Covers Poland Ausgaben für Port Gdansk
Sale No: 24
Lot No: 4280
Symbol: used
Cat No: 12-14,14I
1926, 5-15 Gr. Freimarken mit Aufdruck "PORT GDANSK" gestempelt, dazu die 15 Gr. mit der Aufdruckabart "senkrechter Strich des K mager", alle Werte geprüft Gruber BPP (ME 390,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 4281
Symbol: **, b
Cat No: 25(4)
1933, 1 Zl. Überdruckmarke im postfrischer Viererblock vom Oberrand, links typisch unruhig, sonst sehr gut gezähnt, einwandfreie Qualität, jede Marke sign. Mikulski, seltene Einheit (ME 720.-) (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 24
Lot No: 4282
Symbol: **, u
Cat No: 26-28
1934, 5-15 Gr. Freimarken mit Aufdruck "PORT GDANSK" postfrisch, 10 Gr. sign. M. Kalinowski und gestempelt, geprüft Gruber BPP (ME 310,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 4283
Symbol: used
Cat No: 29-31I/II,34-37
1936/38, 5-25 Gr. Freimarken mit Aufdruck "PORT GDANSK" gestempelt, 25 Gr. beide Typen, und 5-55 Gr. Gründung Polens gestempelt, beide Ausgaben geprüft Gruber BPP (ME 197,-) (Image)